admin

Атамбаев поручил правительству пересмотреть тарифы страховых взносов в Соцфонд

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 16 февраля, принял председателя Социального фонда страны Мухамметкалыя Абулгазиева. Глава государства поручил правительству пересмотреть тарифы страховых взносов, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.


 


1455603525_13368cfd-54b7-4b9b-b3ae-703c8


 


В ходе встречи глава государства заслушал информацию главы ведомства по вопросам государственного социального страхования.


 


Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что население в большинстве своем понимает, что размеры пенсий напрямую зависят от уплаты страховых взносов непосредственно каждым плательщиком.


 


 


«Однако, как показала практика, нынешняя система не в полной мере учитывает обстоятельства и условия, в которых живут и трудятся наши сельчане. Действующая система предполагает существенное неравенство между владельцами небольших земельных участков и крупными землевладельцами», - сказал Алмазбек Атамбаев.

 

 


1455603334_8602.jpeg


 


В этой связи президент Алмазбек Атамбаев поручил Правительству и Социальному фонду вернуться к рассмотрению вопроса в целях более полной реализации принципов социальной справедливости и возможности пересмотра тарифов страховых взносов с учетом справедливого распределения нагрузки по выплатам.


 


 


«Следует также отдельно рассмотреть вопрос о государственном социальном страховании индивидуальных предпринимателей, работающих на рынках», - сказал Алмазбек Атамбаев.

 

 


Глава государства отметил, что правительству необходимо ускорить проведение необходимых расчетов и внести в Жогорку Кенеш соответствующий законопроект для рассмотрения его во внеочередном порядке.


 


Источник: ИА Кабарлар


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас