admin

В Улан-Удэ кыргызстанец упал с 5 этажа (ВИДЕО)

Recommended Posts

12 февраля около 10 часов вечера на пульт службы спасения поступил звонок о том, что с 5 этажа жилого дома по ул. Мокрова выпал мужчина, по национальности кыргыз. Он приземлился прямо на козырек подъезда. Об этом сообщает телерадиокомпания «Аригус».
Как сообщает начальник поисково-спасательной службы по Улан-Удэ Александр Норбоев, дежурная смена выехала на место. По прибытию на место было установлено, что действительно молодой человек лежит на козырьке подъезда. 

 

«Молодой человек, естественно, жаловался на боли в спине. Спасатели эвакуировали его через оконный проем в подъезд и соответственно с подъезда вынесли его и передали бригаде скорой медицинской помощи. Вся операция по спасению заняла 9 минут. Гораздо больше времени потребовалось коллегам из республиканской больницы. Больше суток врачи-реаниматологи бились за жизнь 20-летнего парня. Все это время его выводили из состояния глубокого травматического шока», - сообщил Норбаев.
 

По словам заместителя главного врача по хирургии академии им. Н.А. Семашко Андрея Цыбденова, у молодого человека обнаружены открытая проникающая черепно-мозговая травма. 

 

«Также вдавленный оскольчатый перелом затылочной кости с переходом на основание черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести, компрессионный перелом первого поясничного позвонка со смещением отломков, нижний парапарез и тазовое нарушение, травматический и спинальный шок. В настоящее время жизни пациента ничто не угрожает. Из палаты интенсивной терапии он переведен в обычную. В ближайшее время ему проведут операцию на позвоночник. О самих обстоятельствах падения молодой человек не говорит. Не исключен и криминальный характер трагедии. По словам очевидцев, мужчина таким образом спасался бегством. В полиции утверждают, это был несчастный случай», - рассказал врач.
 
 
Источник: arigus-tv.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас