admin

Милиция ищет хулиганов, сорвавших баннер "Кайран элим, кайда баратабыз"

Recommended Posts

Милиция ищет хулиганов, сорвавших баннер "Кайран элим, кайда баратабыз", установленный на пересечении улиц Юнусалиева и Горького Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Поясняется, что сегодня,14 июля, примерно 01:30 часов в дежурную часть УВД Октябрьского района поступило сообщение о том, что неизвестные срывают рекламный баннер "Кайран элим, кайда баратабыз".

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района. Данный факт зарегистрирован. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, совершивших хулиганства.

Напомним, что в Бишкеке в начале недели появились социальные баннеры с изображением женщин в национальной одежде и в парандже с закрытыми лицами. Щиты с надписью: "Кайран эл кайда баратабыз?" ("Бедный народ, куда мы движемся?") висели на центральных улицах города и вызвали бурную дискуссию.

Получив широкий общественный резонанс, социальные растяжки были заменены на другие - со спортивным содержанием. В социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что заказчиком баннеров стал Фонд развития духовной культуры "Ыйман", который был создан президентом еще в январе 2014 года в рамках Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на 2013-2017-е годы.

Сегодня во время первого официального визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Кыргызстан президент КР Алмазбек Атамбаев отметил, что он поручил руководителю аппарата президента оказать финансовую, чтобы такие баннеры были развешаны по всему Кыргызстану.

2016-07-13_16-57-01_545520.jpg

 

Источник: Zanoza.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас