admin

Теракт в Ницце: 73 погибших, более 120 пострадали

Recommended Posts

Грузовик врезался в толпу людей на Английской набережной, потом оттуда открыли огонь. Хроника трагедии. 

В четверг вечером в Ницце во Франции совершен теракт. Неизвестные на грузовике протаранили толпу людей, собравшихся на Английской набережной посмотреть на фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии, и открыли по ним огонь из автоматов.

02.05 В Твиттере набирает популярность хэштег #PortesOuvertesNice - "Открытые двери Ниццы". Таким образом, горожане говорят о том, что готовы приютить на ночь всех, кто не может добраться до дома из-за терракта.

Теракт в Ницце - кадры после сбивания и стрельбы a terrorist attack nice. Французское телевидение сообщает о 30 погибших и более 10 пострадавших. Грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии в районе Ма...

02.02 Последние данные: 73 человека погибли, более 120 пострадали.

01.58 Пострадавших россиян в Ницце пока нет. Об этом представитель Генконсульства России в Марселе сообщил РИА Новости . Наши дипломаты следят за ситуацией.

01.47 В МВД Франции заявили, что начавшиеся появляться в местных соцсетях сообщения о том, что в ходе теракта в Ницце произошел также захват заложников, не соответствуют действительности.

В настоящее время в городе проводится полицейская операция в целях выявления возможных сообщников террориста, направившего тяжелый грузовик в толпу людей .

01.46 Русские владельцы бара на курорте, где произошло ЧП с жертвами, рассказали о произошедшем: "В округе куча полиции, люди ломанулись к нам в бар, одни рыдают, другие просят не выгонять (а мы и не собираемся), третьи ржут (наверно, в истерике). Все сидят в телефонах, пытаются узреть новости и понять что происходит", - написала Елена Спирина.

. bloodymerry

01.38 По последним данным МВД Франции, в результате теракта на Английской набережной в Ницце погибли свыше 60 человек.

01.30 В это же время, во время празднования в Париже произошел пожар у Эйфелевой башни. Он сопровождался тремя взрывами. О причинах инцидента пока ничего не известно.

Alexis THIEBAUT on Twitter. ALERTE : incendie au pied de la #TourEiffel !! Video : https://t.co/aUkmzlpyV2

Место теракта в НиццеФото: REUTERS

01.20 В результате теракта пострадали не менее 100 человек, такие данные приводит Reuters.

01.05 Мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщает о "десятках погибших" в результате наезда грузовика. "Оставайтесь в своих домах", - написал он в Твиттере, обращаясь к жителям Ниццы.

00.59 Заместитель префекта региона Прморские Альпы Себастьен Амбер заявил о том, что жертвами теракта в Ницце стало большое количество людей. По предварительным данным в результате столкновения грузовика с толпой погибло более тридцати человек.

В префектуре также отметили, что большое число жертв связано с тем, что прежде чем нейтрализовать водителя, тяжелый грузовик проехал несколько сот метров непосредственно по находящейся на набережной толпе туристов и местных жителей, наблюдавших за праздничным фейрверком по случаю главного национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии.

Водитель грузовика был убит на месте представителями полиции.

23.30 Во французской Ницце произошел теракт. Минимум, 30 человек погибли.

 

 

image197693965.jpg

image197693910.jpg

Саша ПЯТНИЦКАЯ , Наталия КУДРЯШОВА , Дмитрий КОСАРЕВ

 

Источник: chelyabinsk.bezformata.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас