admin

Корейские компании предложили построить в Кыргызстане завод по производству арматуры

Оцените эту тему

Recommended Posts

Корейские компании предложили построить в Кыргызстане завод по производству арматуры. Об этом сообщил председатель общественной ассоциации сотрудничества между городами Бишкек и Пхонан (РеспубликаКорея) Цой Донг Сон на встрече с вице-премьер-министром КР Олегом Панкратовым в среду.

 

Открывая встречу, вице-премьер-министр Олег Панкратов отметил важность развития сотрудничества между двумя странами, как в экономическом, так и гуманитарном направлении.

 

 

«Кыргызская Республика заинтересована в привлечении инвестиций и развитии своего экономического потенциала. Учитывая это, Правительством страны проводится большая работа по повышению инвестиционной привлекательности и облегчению условий ведения бизнеса», - подчеркнул Олег Панкратов. 

 

В ответном слове Цой Донг Сон сказал, что корейские предприниматели проявляют большой интерес к Кыргызстану и готовы предложить для реализации ряд перспективных проектов.

 


«Учитывая, что корейские компании обладают новейшими технологиями в области металлургии, мы предлагаем рассмотреть вопрос строительства завода по производству арматуру. Мощность завода составит 72 тыс. тонн арматуры в год. Этот объем позволит не только удовлетворить потребности внутреннего рынка, но и экспортировать продукцию в соседние страны, где есть спрос на качественную арматуру по приемлемой цене», - заметил он.
По итогам встречи стороны договорились, что продолжат взаимодействие по вопросу строительства завода по производству арматуры.

 

1456309974_1411849482_armatura.jpg

 

 

Источник: ИА Кабарлар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас