admin

В Ноокене представившиеся милиционерами парни изнасиловали 15-летнюю

Recommended Posts

В Ноокене представившиеся милиционерами парни изнасиловали 15-летнюю

 

2016-02-24_17-35-13_938568.jpg

 

В Ноокенском районе Джалал-Абадской области парни, представившись милиционерами, изнасиловали несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в руководстве областной милиции.

 

По данным правоохранительных органов, 15-летняя Айдай (имя изменено в интересах следствия) в Кочкор-Ате вечером встречалась с подругами, а около 22 часов собралась ехать домой.

 

Девушка проживала в небольшом горном селении, в 20 километрах от Кочкор-Аты. Общественного транспорта нет, поэтому местные жители пользуются услугами частных извозчиков.

 

Сидевший за рулем "Тико" молодой человек предложил Айдай подвезти ее до дома, и она согласилась. Но едва машина выехала за город, сзади ее стала нагонять неизвестная серебристая иномарка, которая обогнала таксиста и подрезала. Водитель "Тико" остановился, и из салона другого автомобиля выскочили двое молодых людей. Они несколько раз ударили таксиста кулаком в живот и по лицу. После чего один из напавших вытащил удостоверение и представился сотрудником милиции.

 

Затем молодые люди заглянули в салон и увидели сидящую в машине девушку. По словам оперативников, преступники силой посадили ее в свою машину и один из них ударил ее кулаком в лицо. Айдай вывезли в безлюдное место, несколько часов издевались над ней, а затем бросили в поле и уехали. Ближе к утру избитой девушке удалось пешком добраться до дома.

 

Родители Айдай обратились в местный райотдел милиции. По тревоге были подняты все сотрудники уголовного розыска Ноокенского РОВД, к поиску преступников подключились и областные сыщики.

 

В ходе следствия выяснилось, что удостоверения преступников были поддельными, а пострадавший таксист успел разглядеть цвет, марку автомобиля и даже одну цифру госномера. Сыщикам удалось выйти на след 23-летнего владельца "Ниссана". Таксист и Айдай опознали в нем одного из нападавших. Нашли милиционеры и второго насильника.

 

В их отношении уже возбуждено уголовное дело, и преступники водворены в СИЗО.

 

Источник: Вечерний Бишкек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас