admin

У 22-летнего парня, который «водил за нос» милицию двух областей, нашлись родители

Оцените эту тему

Recommended Posts

У 22-летнего парня по имени Урмат нашлись родители. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена в среду.


 


По ее данным, отца Урмата зовут Жоомарт и он проживает в селе Темировка Иссык-Кульского района, где работает в школе преподавателем физкультуры и воспитывает 4-летнего сына от пятого брака.


 


По его словам, Урмат является сыном от первого брака. Биологическая мать Урмата  Айнура, в настоящее время живет в Бишкеке и работает в школе преподавателем. Он с ней в разводе давно.


 


Кроме того, также не подтвердились слова Урмата о том, что он является близнецом и у него где-то есть сестра-близнец. По словам отца Урмата Жоомарта его сестра-близнец скончалась еще при роде.


 


Накануне сотрудники института Омбудсмена КР совместно с правоохранительными органами передали 22-летнего парня Урмата отцу Жоомату.


 


В дальнейшем правозащитники намерены оказать ему содействие в получении паспорта, а также необходимых документов для трудоустройства.


 


Напомним, что 15-16 февраля 2016 года в ходе проведение операции «Селсаяк» правоохранительными органами Нарынской области был задержан двадцати двух летний парень по имени Урмат. По его словам он 10 лет находился в рабстве на пастбище «Арчалы» расположенного в Тонском районе, Иссык-Кульской области у человека по кличке «Сыркоз».


 


1456315191_2015-12-30_15-03-49_181791.jp


 


 


Источник: ИА Кабарлар


 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас