admin

Кыргызстан приветствует договоренности США и России по Сирии о введении режима прекращения огня

Оцените эту тему

Recommended Posts

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики приветствует достигнутые между главами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки договоренности по Сирии о введении режима прекращения огня с 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в пятницу.

 

Кыргызская сторона положительно расценивает усилия России и США как сопредседателей Международной группы поддержки Сирии, направленные на мирное урегулирование сирийского кризиса при основополагающей роли ООН.

 

МИД КР выражает надежду, что все страны-партнеры по поддержке Сирии и сирийский народ будут придерживаться режима прекращения огня и решать все вопросы исключительно путем диалога при безусловном соблюдении международного права и Устава ООН.

 

Министерство убеждено, что действия всех стран Международной группы поддержки Сирии в свете совместного заявления РФ и США способны радикальным образом разрешить кризисную ситуацию в Сирии и оценивает его как реальный шанс положить конец кровопролитию и насилию в стране, продолжающимся уже на протяжении нескольких лет.

 

1456459103_56152b157d5e6.jpg

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас