admin

Темир Сариев не станет использовать право на выдвижение кандидатуры на пост мэра Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев не станет использовать право на выдвижение кандидатуры на пост мэра города Бишкек, так как считает, что в этом вопросе необходимо дать больше возможностей депутатам и фракциям городского кенеша. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.

 

Глава правительства подчеркивает, что между мэрией и Бишкекским городским кенешем сложились добрые взаимоотношения, ведется совместная конструктивная работа на благо города. В целях, дальнейшего укрепления совместной работы и взаимопонимания между мэром и городским кенешем необходимо дать больше возможностей местным кенешам вести конструктивную работу.

 

Темир Сариев уверен, что депутаты городского кенеша выберут достойного кандидата, который приложит все усилия на развитие и благополучие жителей столицы. Выборы мэра города Бишкек пройдут 27 февраля.

 

Согласно Закону Кыргызской Республики «О статусе столицы» право на выдвижение кандидатуры на должность мэра города Бишкек имеют фракции, коалиции фракций Бишкекского городского кенеша и Премьер-министр Кыргызской Республики. Мэр избирается депутатами городского кенеша путем открытого голосования.

 

1456468519_dsc_4385.jpg

 

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас