admin

Конвоир сбежавшего рецидивиста во время побега находился в сауне с девушками и распивал спиртные напитки

Recommended Posts

Конвоир сбежавшего рецидивиста во время побега находился в сауне с девушками и распивал спиртные напитки. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР в понедельник.


 


Прокуратурой Аламудунского района Чуйской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников конвойной группы ОВД Аламудунского района по признакам преступления, предусмотренного статьей 305 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.


 


Установлено, что из камеры арестованных Аламудунского районного суда, старший конвоир А.Б. вывел подсудимого А.Алымкулова и вместе с конвоиром А.М. находящегося в трудовом отпуске, приехали в дом где проживает супруга подсудимого. После поехали в сауну, где распивали спиртные напитки с девушками, подсудимый А.Алымкулов находился в отдельной комнате с неустановленной девушкой и примерно в 19:20 часов вышеуказанные конвоиры обнаружили, что подсудимый скрылся через форточку.


 


По подозрению в совершении данного преступления вышеотмеченные конвоиры задержаны и водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района. В настоящее время ведется следствие.


 


Напомним, что побег был совершен следственно-арестованным Азатбеком Алымкуловым. Из СИЗО-1 в Бишкеке совершил побег судимый по статье 168 «Разбой», об этом сообщает пресс-служба МВД субботу


 


По данным силовиков, сбежавшим является ранее судимый по статье 168 «Разбой» уроженец Нарынской области, 1989 года рождения, проживающий в Бишкеке.


 


1456745454_image119924.jpg


 


Источник: ИА Кабарлар


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас