admin

Момент смерти руководителя аппарата медицинской академии Абдикарима Гапарова (ВИДЕО 16+)

Recommended Posts

По словам пресс-секретаря медакадемии (КГМА) Абибиллы Пазылова следы побоев обнаружили сотрудники скорой помощи, которая прибыла, когда Гапарову стало плохо. Представитель медакадемии обещал предоставить фотографии с синяками на теле руководителя аппарата.

 

Пазылов сказал в интервью изданию «Заноза», что во время задержания в кабинет Гапарова вошли 10 оперативников в гражданской одежде, которые отказались пускать сотрудников КГМА внутрь.

 

«За дверью мы слышали крики и нецензурную брань. Наши работники говорили силовикам, что они должны провести обыск спокойно, без криков и угроз. Гапаров перенес уже два инфаркта. У него были серьезные проблемы с сердцем, но никто нас не слушал. Нас впустили в кабинет только после его смерти», — сказал он.

 

В пресс-службе ГКНБ заявили, что делом занимается прокуратура и отказались комментировать заявление пресс-секретаря медакадемии.

 

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что по факту смерти Гапарова проводится расследование, и была назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

Руководитель аппарата медицинской академии Абдикарим Гапаров скончался 25 февраля во время задержания сотрудниками антикоррупционной службы. По информации оперативников, причиной смерти стал сердечный приступ.

 

Гапарова подозревали в злоупотреблении должностным положением и вымогательстве взятки. Поводом для задержания стала информация от предпринимателя «Е.С.», который заявил, что Гапаров вымогал у него 30 тысяч сомов.

 

 

 

 

 

Источник: Facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас