admin

Мужчина, сбивший насмерть девушку-инвалида: я подумал, это была собака

Recommended Posts

Наезд на девушку-инвалида, передвигавшуюся на доске с колесиками, совершен в районе Ошского рынка утром в субботу. Водитель скрылся, но позже вернулся на место преступления за госномером, который сорвало от удара.

В субботу примерно в 6.30 по улице Кулиева (недалеко от пересечения с проспектом Жибек Жолу) в Бишкеке совершен наезд на девушку-инвалида, которая от полученных ран скончалась на месте, сообщил начальник отдела розыска ДПС ГУВД Бишкека Ажыбек Майназаров. 

 

 

Водитель автомашины марки Toyota Chaser, совершивший автонаезд, с места ДТП скрылся, однако был задержан спустя час после аварии. 

 

"Я вернулся туда, чтобы забрать госномер, который сорвало. Меня задержали. Но я думал, что сбил собаку или кошку. Было темно", — сказал 26-летний задержанный, который в момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения.

 

По словам начальника отдела розыска ДПС Майназарова, девушка, которой на вид 23-25 лет, передвигалась на деревянной дощечке с колесиками, так как была безногой. 

 

"Мало того что он сбил ее, он еще и проехался по ней. Там дно машины все в крови", — отметил Майназаров. 

 

Сейчас устанавливается личность погибшей. Уголовное дело возбуждено по статье 281 часть 4 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения). Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. 

 

 

Майназаров также сообщил, что задержанный ранее проходил по статьям 204 "Контрабанда", 112 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и 164 "Кража" Уголовного кодекса КР. Однако ни в одном случае задержанный осужден не был, подчеркнул сотрудник ДПС. 

 

Источник: Sputnik Кыргызстан 

post-1-0-30910100-1457178997_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас