admin

Российско-кыргызский фонд выделил 2 млрд 250 млн. сом на развитие малого и среднего бизнеса

Оцените эту тему

Recommended Posts

Российско-кыргызский фонд развития выделил 2 млрд 250 млн. сом на развитие малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба РКФР.


 


Российско-Кыргызский Фонд развития подписал соглашение о продолжении Программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса и выделил двум государственным банкам ОАО «Айыл Банк» и ОАО «РСК Банк» дополнительные средства в размере 700 млн. сомов.


 


В начале февраля этого года РКФР выделил третьему банку-партнеру ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» средства в размере 350 млн сом для кредитования предпринимателей. В рамках Программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса предприниматели могут получить льготные кредиты в национальной валюте под 12% годовых на срок до 5 лет.


 


Ранее двумя госбанками за пять месяцев было освоено 1,2 млрд сомов. Таким образом на развитие малого и среднего бизнеса Кыргызстана РКФР выделил в общей сложности 2 млрд 250 млн. сомов.


 


Руководство Фонда отмечает о положительных результатах от работы с «Айыл Банком» и «РСК Банком», которые оперативно и качественно выделили кредиты предприятиям во всех областях страны:


 


До конца января 2016 года, как было и заявлено нами, выделенные средства РКФР по программе целевого финансирования малого и среднего бизнеса освоены на 100%.


 


Сумма одобренных кредитов для 113 предприятий составляет 1 млрд 206 миллион сомов.


 


Программа поддержки малого и среднего бизнеса РКФР уделяет приоритетное внимание развитию агропромышленного комплекса, швейной, текстильной и обрабатывающей промышленности.


 


 


Источник: ИА Кабарлар


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас