admin

Доходы Москвы от мигрантов превысили налоги с нефтяных компаний

Recommended Posts

Трудовые мигранты заплатили в бюджет Москвы 6,8 миллиарда рублей налога на доходы (НДФЛ), что в 2,3 раза выше поступлений от зарегистрированных в столице нефтяных компаний. Об этом в субботу, 6 августа, глава департамента экономической политики города Максим Решетников сообщил "Интерфаксу", сообщаетLenta.ru.

По словам чиновника, в 2016 году больше всего патентов, дающих право на трудовую деятельность, получили граждане Узбекистана (43 процента), Таджикистана (30 процентов) и Украины (16 процентов). Размер платежа за разрешительный документ в Москве составляет 4200 рублей, причем эта сумма также "является авансовым платежом по НДФЛ, который может быть заявлен бизнесом, использующим труд мигрантов, к возврату", добавил он.

Всего Московский миграционный центр выдал за шесть месяцев 195 тысяч патентов и провел 199 тысяч медобследований, сказал Решетников. Кроме того, в учреждении прошло 128 тысяч тестирований по русскому языку, истории России и основам законодательства страны.

"Экономическая модель регулирования миграции оптимальна для всех ее участников: для города, для москвичей, для самих мигрантов", - отметил глава департамента. Решетников добавил, что в городе произошла легализация иностранной рабочей силы.

В Москве расположены, в частности, нефтяные компании "Лукойл", "Зарубежнефть", "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (РИТЭК) и другие.

2016-08-08_10-18-21_308289.jpg

Источник: Zanoza.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас