admin

8 марта: Экс-кандидат в президенты, глава Кара-Балтинского спиртзавода совершил ДТП (ВИДЕО)

Recommended Posts

В ночь с 8 на 9 марта сотрудниками автоинспекции был проведен «праздничный рейд». В результате задержаны несколько нетрезвых водителей, дебоширов, в том числе беременные женщины, сотрудники Государственного комитета национальной безопасности и даже экс-кандидат в президенты КР. 

 

Так, за рулем автомобиля марки Lexus находился экс-кандидат в президенты в 2011 году, нынешний директор Государственного предприятия «Кара-Балтинский спиртовый завод». Он врезался в Toyota Windom, за рулем которой находилась беременная женщина. Виновник был доставлен в РОВД Октябрьского района. 

 

Следующий нарушитель правил дорожного движения – женщина, задержанная за неподчинение сотрудникам милиции. Она нарушила правила дорожного движения, выехав на встречную полосу движения. После чего попыталась скрыться от патрульной милиции. Однако, она была задержана, но долгое время не подчинялась уговорам милиции показать документы. Женщина обвинила патрульную службу в том, что они вымогали у нее деньги и напала на журналистов. Позже, она заперлась в машине, и попыталась снова сбежать. В итоге долгих уговоров, она все-таки показала документы. Ей выписали штраф за неподчинение и нарушение ПДД. 
Очередной пьяный водитель Руслан Ашымалиев, с его слов торопился к маме и выехал на «встречку». Он был задержан сотрудниками патрульной милиции. Представители правоохранительных органов попросили ключи от машины, но нарушитель сопротивлялся им. Задержанный был доставлен в наркологическое отделение. Экспертиза подтвердила – мужчина был пьян. Автомобиль пьяного водителя доставлен на штрафстоянку, ему выписаны временные права.

 

Четвертый нарушитель также является представителем прекрасной половины человечества. Сотрудники милиции остановили автомобиль марки Mazda, однако водитель не подчинилась и попыталась скрыться. Когда патруль догнал машину, то за рулем оказалась женщина. При требовании предоставить документы оказалось, что и водитель, и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. Задержанные были доставлены в наркологическое отделение. Экспертиза выявила алкоголь в ее крови. А автомобиль доставлен на штрафстоянку, хозяйке выписан штраф за вождение в нетрезвом виде.
Кроме того, были среди нарушителей те, которые начали праздновать 8 марта за день до праздника. Так, в нетрезвом состоянии в наркологическое отделение столицы, была доставлена женщина в нетрезвом виде. Пьяная женщина села за руль и устроила дебош при задержании. Кроме того, она была еще беременна. В наркологическом отделении, ее муж, также пьяный, оскорблял сотрудников милиции и журналистов.

 

Как рассказала «Кабарлар» корреспондента газеты «Чуйские известия» Алтынай Джалмамбетова, журналистка получила удары по рукам и ногам. 

 

«Когда я снимала весь процесс задержания, муж этой женщины начал бить меня по рукам и пинать по ногам. Когда я вызвала милицию, он попытался убежать при помощи другого неизвестного. Второй мужчина в синей спортивном костюме представился сотрудником ГКНБ. Нарядом милиции, они были доставлены в Октябрьское УВД. Он обвинял сотрудников правоохранительных органов в том, что у него якобы требовали деньги и украли дорогой телефон», - пояснила она.
 
 
 
Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас