admin

«Дурной привычкой» назвал депутат традиционную высадку саженцев чиновниками и депутатами

Оцените эту тему

Recommended Posts

«В течении 25 лет на каждом субботнике высаживаем по 5 тыс. саженцев, но за ними никто не ухаживает, мы превратили это в дурную привычку», - заявил депутат ЖК КР от фракции «Онугуу - Прогресс» Зиядин Жамалдинов на заседании парламента в четверг.


 


Он предложил аппарату президента, парламента, правительства и депутатам вместо посадки саженцев деревьев заняться уборкой мусора в парках


 


«МП «Зеленстрой» уже выделило 5 тыс. саженцев и вырыты ямы под них. Но ежегодно депутаты парламента, администрации президента правительства и аппараты сажают саженцы, но после за ними никто не ухаживает, и они засыхают. В течении 25 лет саженцы, должны были превратиться в густой лес.  Мы превратили это в дурную привычку. Когда проходит мероприятие по посадке саженцев снимают и пишут СМИ, но на следующий день это забывается. Мы должны избавится от такого явления. Давайте лучше мы займемся уборкой мусора. Везде в парках валяются пустые бутылки и полиэтиленовые пакеты. Если мы сделаем уборку, то пользы будет больше», - отметил он.


 


1457584085_dsc_1281.jpg


 


 


Источник: ИА Кабарлар


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас