admin

Ирина Карамушкина прокомментировала решение суда по иску депутата Бабанова

Оцените эту тему

Recommended Posts

Экс-депутат парламента Ирина Карамушкина прокомментировала решение Свердловского суда по иску депутата парламента Омурбека Бабанова.


 


Комментарий был размещен в социальных сетях. Приводим публикацию текста экс-депутата:


 


"Итак, статья 72 Конституции КР п.1 «Депутат ЖК не может подвергаться преследованиям за высказанные им в связи с депутатской деятельностью суждения или за результаты голосования в ЖК». Депутат как народный избранник находится под защитой народа и государства. Он обладает правовым статусом для обеспечения независимости и исключения влияния под угрозой уголовного преследования – считается при исполнении служебных обязанностей. По Конституции -депутат обладает правом выступать от имени народа.


 


Прежде чем мне выступать, я всегда просила предоставить письменное обращение граждан, или имела на руках фактический материал. 17 июня 2015 года, во время заседания, когда по повестке рассматривали вопрос об отчете национального центра пыток, я действительно после ряда депутатов о состоянии заключенной А. Т. обратилась к генеральной прокуратуре. И прежде чем выступать, я для стенограммы заявила, что говорю со слов осужденной. Да, я задалась вопросом, почему эта больная женщина сидит с 2006 года (ещё при бакиевых её посадили), и она с тех пор борется чтоб тщательно и независимо пересмотрели её дело. Всё, что я говорила, позже А.Т. письменно подтвердила следователю генерал прокуратуры. А почему она так сказала о Бабанове, откуда я знаю, вот пусть и разбираются в генерал прокуратура. И где её строительный бизнес, все-таки??? Кому он достался, и кто притих? Может 50% она и аферистка, но остальные 50% - кто??


 


Бабанов конечно требовал от меня извинений, но я не заказывала выступление, и как депутат, имела право выступать, раз ко мне обращаются. Не смотря на это, в июле в «Акипресс» я опубликовала обращение к Бабанову где выразила свое искреннее сожаление, что это выступление так его огорчило. Это -первое.


 


Второе. Считаю, что судья Свердловского района Джаркеева Э.С. приняла решение, сама нарушив Конституцию ст 72, закон «О статусе депутата» и Закон «О регламенте работы ЖК», выставив мне в наказание: 250.000 сом Бабанову и 30 тысяч сом его адвокату - значит получается, депутат подвергается преследованию? При этом ни одного довода моего адвоката не приняла: у нее была стенограмма, где я акцентировала, что выступаю со слов осужденной, у нее было моё заявление о сожалении по поводу выступления в таком формате, выставленное на «Акипресс», у нее было собственноручное заявление осужденной А.Т., и конечно Законы, которые мне позволяли выступать. Этим решением создан прецедент, теперь депутаты вообще вряд ли будут выступать по резонансным или более важным политическим делам- кому захочется после каждого выступления судиться? И будьте осторожны с этим судьей, господа. Сразу требуйте отвод, она не работает по законам! И прошу Совет судей рассчитывать это обращение, как заявление, пусть проработают качество оглашенных приговоров вообще этим судьей.


 


Кстати, адвокат Бабанова уже подходил к моему адвокату и просил рассмотреть вопрос о перемирии, если я извинюсь. А за что? Наша апелляция лежит в городском суде, еще никак не могут назначить дату процесса. Если они хотят «затушить» всё это, пусть забирают иск.


 


В ходе моей депутатской деятельности (4, 5 созыв), у меня были и жестче выступления, особенно при бакиевских «головорезах», но я была защищена его Величеством-Законом!».


 


1457615054_karamushkina.jpg


 


 


Источник: ИА Кабарлар


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали же отказаться от депутатской непрекосновенности!

Лжедепутаты!

Прям сейчас они откажутся. Скорее на северном полюсе пальмы расти начнут  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обещали же отказаться от депутатской непрекосновенности!

Лжедепутаты!

Прям сейчас они откажутся. Скорее на северном полюсе пальмы расти начнут  :D

 

В точку сказано  :bravo:   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас