admin

В Бишкеке девушку вынуждали заняться проституцией – омбудсмен

Recommended Posts

Жительница г.Бишкек А.К. просить защитить ее права, которая в настоящее время содержится в СИЗО-1. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена в пятницу.


 


На имя Омбудсмена КР обратилась жительница г.Бишкек А.К., где просить защитить ее права, которая в настоящее время содержится в СИЗО-1 г. Бишкек.


 


 Как указывается в заявлении, она 31 января 2016 года в поиске работы пришла на Ошский рынок, где по радиорубке услышала, что требуется массажистка и записала номер телефона.


 


«Я решила позвонить по данному номеру и мне ответила какая-то девочка и просила меня приехать по адресу Боконбаево-Советская, дом 136 кв. 5. Там меня встретила некая по имени Мека и сказала, что у нее большие связи и потому за безопасность могу не переживать, и я должна заниматься проституцией. Узнав об этом, я была в шоке и хотела убежать, но меня силой удержали и заперли в комнату. На следующий день в 4 часа ночью, когда девочки развлекались с очередными клиентами, я выбежала оттуда в чужих сапогах, поскольку свои не могла найти. Спустя через несколько дней возле Ошского рынка меня какая-то женщина силой посадила в машину и привезла в УВД Первомайского района г.Бишкек, где 6 февраля 2016 года, решением суда меня заключили под стражу на 2 месяца в СИЗО-1 г.Бишкек, хотя я ни в чем не виновата», говорит заявительница А.К. 


 


По данному заявлению сотрудники аппарата Омбудсмена КР направили письмо министру МВД КР Мелису Турганбаеву с просьбой тщательно изучить все доводы указанных в заявлений.


 


Кроме того, сотрудники соответствующего отдела аппарата Омбудсмена КР посетили СИЗО-1 г. Бишкек и лично встретились с А.К., оказали ей юридическую помощь. При беседе, задержанной А.К. выяснилось, что ее обвиняет в кражи сапога, которую оценили 5 тыс. сомов.


 


Также сотрудники аппарата Омбудсмена КР намерены оказать содействие в найме ей адвоката, который будет защищать интересы А.К. в суде.   


 


В настоящее время по данному уголовному делу СО УВД Первомайского района г. Бишкек ведется следствие.


 


1457673568_0ddde96584f10e344412e87e81611


 


 


Источник: ИА Кабарлар


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас