admin

Обама назвал Эрдогана авторитарным неудачником (ВИДЕО)

Recommended Posts

Барак Обама разочаровался в лидерах Ближнего Востока и Турции, об этом говорится в публикации электронной версии журнала Atlantic.
Авторы материала под названием «Доктрина Обамы» создали его, основываясь на интервью высокопоставленных лиц официального Вашингтона, а также главы администрации Штатов и зарубежных официальных персон.

 

В частности, в статье сказано, что если еще совсем недавно американский лидер считал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана «умеренным мусульманским лидером, который преодолеет разрыв между Востоком и Западом», то теперь он воспринимает его как «неудачника и авторитарного политика».
По мнению Обамы, Эрдоган «отказывается использовать свою огромную армию в целях обеспечения стабильности в Сирии». Кроме того, президент США заявил, что утратил иллюзии, появившиеся у него во время «арабской весны». Некоторое время назад в кулуарах он пошутил, что на Ближнем Востоке ему не хватает «нескольких умных автократов».
Как отмечает Atlantic, у главы американского Белого дома сложились натянутые отношения с руководством Саудовской Аравии, Израиля и Иордании.
Также в публикации рассказывается про его отношение к Владимиру Путину. Барак Обама особо отметил его деловитость, откровенность, пунктуальность и вежливость.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1roJuWy3J_Q

 

Источник: tvzvezda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас