admin

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Recommended Posts

Можно сколько угодно негодовать на социальные сети как социальное зло: пожиратель времени, информационную помойку, суррогат реальной жизни – называйте как хотите. В конце концов, на дворе 2016 год и всерьез своим присутствием в Facebook или Instagram уже никто не гордится. Даже Tumblr и Tinder, еще не обзаведшиеся русифицированной транслитерацией названий, не сделают из вас оригинала. Соцсети слишком прочно вошли в обиход. И, как всегда бывает с тем, что есть поголовно у всех, по-настоящему модно их обсмеивать и поругивать. Еще моднее (это тоже скоро пройдет!) заниматься виртуальным эскапизмом и сбегать в офф-лайн из принципиальных соображений. На неделю, месяц или на сколько хватит терпения. "Фу на ваш Facebook, ищите меня в реале! Если что, звоните", - периодически всплывает у каждого в ленте. Так что да, ругайте, сбегайте – вы в тренде.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

А если без крайностей, то это удобное и веселое приложение к реальной жизни. И если выкинуть из соцсетей все сугубо человеческое, что в них периодически бесит, было бы хоть и стерильно, но откровенно скучновато. Правда, представьте, что у вас остались только умные и полезные подписки и те действительные друзья, чье второе имя Адекватность. Пресно, очень пресно! Поэтому воздадим должное тем типичным героям, кто приправляет перцем наши часы, проведенные в соцсетях, и назовем лучших.

 

Дитя мейнстрима

 

Ваш персональный маяк в мире актуала, потому что беззаветно любит все, что сейчас слушают, смотрят и обсуждают. Нет такого популярного сериала, которым бы дитя не восторгалось, и такого свежего сингла-миллионника на YouTube, который бы дитя не запостило. Всегда первым тестит новые приложения и пишет, как ему понравился последний кассовый блокбастер.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

И даже если вы в душе подсмеиваетесь над такой всеядностью, именно благодаря ему вы вовремя узнали, что такое Prisma, и, устав от его массированной атаки мемами накануне, во время и после очередного сезона "Игры престолов", наконец перестали сопротивляться и посмотрели сериал.

 

Человек-магазин

 

Да-да-да, вы пришли в соцсети за душевным общением или клевыми фоточками, а к вам тут лезут всякие товары и услуги с человеческим лицом. Просто имейте немного терпения. Ведь, положа руку на сердце, есть куча классных и нужных вам вещей, мест и производителей, о которых вы бы вряд ли узнали любым другим способом. Так что, спокойно отсекая все лишнее, здесь можно обзавестись внушительным пулом поставщиков интересных штук и мастеров самого разного профиля.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Миром правит коммерция, take it easy. Зато где еще вы увидите антропоморфную кофейню или социально активные оправы для очков.

 

Популярный холостяк

 

Счастливый обладатель сносного чувства юмора, какого-никакого обаяния и умения порассуждать на общепонятные темы. Обширный круг знакомых закономерно конвертируется в сотни сетевых друзей и подписчиков, к которым он регулярно добавляет новых, не чураясь даже странных типов и асоциальных бедняжек с десятью зафренденными аккаунтами. Считает своей святой обязанностью лайкать все фотки всех симпатичных девушек, потому что джентльмен.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

В ответ бывает так же заботливо облайкан и откомментирован, чем бы ни поделился (да, у вас так никогда не получится). Официально остается "свободен", даже если давно и прочно не, чтобы не разочаровывать электорат. Неустанно напоминает о том, что жить надо легче, жить надо веселее, и охотно выступит при случае вашим Вергилием в чаду какого-нибудь кутежа. Чаще рубаха-парень, но и девушки-холостячки такого типа тоже попадаются.

 

Персона с мнением

 

…Ну, вы поняли. В представлении не нуждается. Хороший вариант, когда мнение, которое есть по любому поводу, имеет какую-нибудь ценность. Плохой – когда думать Персоне решительно нечем. Ужасный – когда вдобавок к этому ее можно описать одним словом "активист". В случае если Персона состоит у вас в друзьях и в сети, и в жизни, никогда не оставит без внимания ваши фото и посты, что вообще приятно. Правда, и отсутствие личного знакомства не помешает ей высказаться без обиняков, если вы случайно заденете ее за живое.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

 

Леди Совершенство

 

Если вы еще не поняли, какое блаженство оказаться на ее месте, и не умерли от зависти, у вас какие-то фатальные проблемы с тщеславием. Вот же ее идеальная семья, ее идеальная работа, ее великие достижения, ее прекрасные ногти, ее шикарный лифтолук, даже ее собака успешна во всем, в чем положено быть успешным по собачьим меркам. Вас не охватило горячее желание все это нахвалить и полайкать?

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Тогда, пожалуйста, держите свое шило безразличия при себе, а то еще ненароком проткнете эго Леди, и будет такой оглушительный "Ба-бамс!". Не забывайте только принимать ее контента по чуть-чуть, для профилактики приступов безудержного выпендрежа.

 

Фетишист

 

Все знают о его главной страсти (может быть, двух или трех). Потому что львиная доля того, что он постит, как-то соотносится с этим фетишем и красноречиво свидетельствует о помешательстве. Так продолжается годами (!), и остается только удивляться, почему ему до сих пор не надоело втирать это окружающим.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Заботливые друзья регулярно преподносят ему в дар штуки, как-то связанные с этой темой, и забрасывают его подходящими картинками и видео, хотя жертва страсти наверняка видела их все уже по двести раз. Поэтому вы лучше так не делайте. Завтра фетишист сам вам напомнит, что в мире существуют коты-котейки-котеечки, хаски, такая-то кино-франшиза, музисполнитель, хобби или сериал.

 

Человек-репост

 

Если вы уже отписались от него с победным кличем: "Горшочек, не вари!" - кто ж вас осудит. Если нет - поздравляем, вы Будда. Истинный человек-репост в своем желании размножать информацию не пренебрегает вообще ничем, но попадаются и более избирательные типы.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Так что вы можете заиметь на выбор: неиссякаемый источник свежих или не очень шуточек, ободряющий цитатник на каждый день, бесконечную вереницу тестов "Какое вы дерево, цвет и животное", персональное СМИ, составляющее дайджест самых обсуждаемых новостей, или канал видео "Судьи ахнули, когда эта девочка вышла на сцену…" и "Вы будете в шоке, когда узнаете…". Выбор за вами!

 

Ненавистник копирайта

 

Злой мелкий брат человека-репоста, потому что никогда не считает нужным сообщить, откуда он позаимствовал умную мысль, красивую фразу, целый кусок текста, etc. Все удачные, на его взгляд, шутки тоже постит исключительно от собственного лица. В терминальной стадии бессовестности может поделиться даже очевидно авторским фото без указания авторства. Отчего регулярно получает комментарии типа "Круто! это ты снимал?" и "Вы так хорошо сказали, я с вами полностью согласна".

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Вычислить паразитирующего на чужом материале плута удается уже после нескольких подозрительных постов, а дальше само его существование в вашей ленте призвано изредка будоражить любопытство и гуглить, так кто же на самом деле это сказал. Или гордиться собой, если вы и без гугла знаете.

 

"Дорогой дневник…"

 

В любую другую нецифровую эпоху документировал бы свою жизнь на бумаге или скалах, но добрые люди придумали интернет. Потому поверяет все мысли и чувства соцсетям, самые прекрасные еще дублирует в личный блог, при наличии такового. Аккуратно и регулярно сообщает, где был, что видел, что сегодня надел, что ел (ага, а вы думали, какой тип пользователей придумал фотографировать еду и до сих пор этим занимается, хотя все уже давно переболели).

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

Некоторые личные переживания автора остаются совершенно непонятны, если вы не общаетесь с ним в жизни и не знаете контекста, но весь этот "сериал" о его незамысловатых каждодневных похождениях обладает удивительным гипнотическим эффектом, и вырвать его с корнем из своей ленты рука не поднимается.

 

Ваша одноклассница, у которой все хорошо

 

Эталонный образец в палате мер и весов соцсетей. Каким бы ни было ваше представление о "нормальной жизни нормального человека" - которому вообще редко кто по собственному мнению целиком и полностью соответствует – именно у нее эта норма, на ваш взгляд, сложилась один в один.

Тот, кто лайкает симпатичных девушек...10 типов пользователей соцсетей

А длительное знакомство и положительная динамика, которую вы могли наблюдать и раньше, еще добавляют ей авторитета. Поэтому, когда вам хочется посмотреть на то, КАК должно быть, вы обращаетесь к ее профилю. Или его, если речь все-таки об однокласснике. И это самый здравый вариант удовлетворения потребности, на кого-то равняться, потому что не на аккаунты же знаменитостей, которые ведут по двадцать личных пиарщиков.

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас