admin

В Москве задержан скинхед убивший кыргызстанца

Recommended Posts

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 36-летнего кыргызстанца и 69-летнего армянина на юго-востоке Москвы. Им оказался Иван Сорокин, который был дважды судим за разбой. Об этом сообщили источники в правоохранительных органов, пишет РИА-Новости.
По версии правоохранителей, 12-го августа, подозреваемый Иван Скоркин в состоянии сильного алкогольного опьянения нанес двум мужчинам многочисленные колото-резаные ранения на почве неприязненных отношений. Один из потерпевших умер на месте, второй скончался в машине скорой помощи.


Как сообщили в Следственном комитете, Скоркин ранил в руку еще одного мужчину, который попытался его остановить. Потерпевшего госпитализировали, его жизни ничего не угрожает. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
«Иван Скоркин, зарегистрированный в Курской области и проживающий в Москве, был дважды судим за разбой в 2005 и 2008 годах», — сказал источник.


По его словам, задержание Скоркина, которое произошло в районе Текстильщики на юго-востоке города, обеспечили подразделения УВД по району, сотрудники Московского уголовного розыска и сотрудников столичного ГИБДД.


Напомним, в ночь на 12 августа на Рязанском проспекте скинхед напал с ножом на армянина и кыргызстанца, в результате чего они скончались на месте от полученных травм. Кыргызстанец, на момент трагедии, покупал товары в торговой точке.


«В 5 утра мимо торговых точек возле метро «Рязанский проспект» проходили трое молодых людей в нетрезвом состоянии. Окружающие обратили внимание, что на ногах этих людей были массивные армейские ботинки. Возле пивного ларька на стуле сидел его хозяин 69-летний уроженец Армении Лев Камалян (все его звали ласково дядя Лева). Агрессивные молодые люди придрались к армянину по пустяковой причине, а после один из них вытащил нож и ударил прямо в сердце дяде Леве. Тот мгновенно скончался.Молодые люди также напали на клиента торговой точки 36-летнего уроженца Кыргызстана Нурика Мундузова. Он также скончался на месте», — писали СМИ.


Посольство Кыргызстана в установленном порядке обратилось к российской стороне с просьбой о тщательном расследовании данного преступления. Дипломаты выехали в Следственное управление по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного Комитета России по г.Москве.


В дипломатическом корпусе прорабатывают вопрос отправки тела Мундузова в Кыргызстан.

 

Источник: K-Press

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас