admin

Атамбаев предлагает забивать камнями провокаторов народа

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что провокаторов народа нужно забивать камнями. Как он отметил в ходе церемонии открытия резервуара для питьевой воды в Оше, в южной столице за последние 30-40 лет трижды происходили конфликты.

Глава государства подчеркнул, что в Кыргызстане никогда не должны повториться июньские события 2010 года.

 

«Стыдно, что мы это допустили. Такого быть не должно, особенно в Оше, потому что этот город самый древний город Кыргызстана. Какие только люди не вышли отсюда. Во время встречи с главами Индии, Пакистана, я говорил, что наши предки из Оша раньше ими правили, они строили тот же Тадж-Махал и другие святыни. Мы все время наш Ош отдаем провокаторам. Таких провокаторов народа нужно забивать камнями. Никогда человек человека не должен делить на нации или на регионы», – сказал президент.

 

Он отметил важность сохранения единства и согласия в Оше, и главную роль в этом аспекте должны играть жители города.

 

«В один день все мы уйдем на тот свет, от нас останется только земля. С собой мы даже носки не сможем забрать туда, так что же мы не можем поделить? Разве те, которые у своего народа отбирали, Акаев и Бакиев, сейчас хорошо живут? Они не могут уже сюда вернуться. Поэтому давайте беречь народ и землю нашу. Нужно прогонять провокаторов», – сказал Атамбаев.

 

Источник: knews.kg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас