admin

Химическую кастрацию педофилов законодательно разрешили в Казахстане

Recommended Posts

Химическую кастрацию законодательно разрешили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания в Сенате.


 


"В КоАП, в уголовно-исполнительный кодекс вносятся поправки, предусматривающие ответственность за нарушение порядка и сроков предоставления. Поправки, направленные на усиление наказания за преступления против половой неприкосновенности. В том числе введена норма о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов", - заявил член комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента Толеубек Мукашев при обсуждении законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам защиты прав ребенка". Парламент принял этот законопроект.


 


Позже в кулуарах Сената секретарь комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Бырганым Айтимова пояснила, что речь идет об одноразовой инъекции.


 


 


"Химическая кастрация - это временное явление, необходимость для предупреждения этого человека от сексуального насилия. И это одноразовая инъекция. Это не значит, что ему инъекцию сделали, и он на всю жизнь таким остался. Абсолютно нет. И это будет только в случае судебного решения медицинских организаций. Поправка обсуждалась, но если мы таким образом защитим жизнь хоть одного ребенка, я думаю, что это стоит делать. Причем это же не совсем нормально, это психически больные люди или какие-то другие у них отклонения. И мы должны сделать все в защиту детей. Это касается не только детей-сирот, это касается всех детей нашей страны. В мире такая практика есть, и мы тоже должны бороться с этим", - заявила Айтимова.

 

 

1458206372_44.jpg

 

 

 

Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас