admin

На пересечении улиц Киевская-Советская задержан статс-секретарь ГРС Нурлан Шерипов при получении взятки

Recommended Posts

Статс-секретарь ГРС Нурлан Шерипов задержан за получение взятки в 100 тысяч сомов. Об этом сообщает пресс-служба АКС ГКНБ КР в среду.

 

22 марта 2016 года Антикоррупционной службой ГКНБ Кыргызской Республики в результате проведенных совместно с ГСУ МВД Кыргызской Республики следственно-оперативных мероприятий при получении вымогаемых денежных средств в сумме 100 тыс. сомов задержан с поличным статс-секретарь Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики «Н.Ш.» (далее – ГРС) и работник ГРС «У.А.».

 

12 марта 2016 года в Антикоррупционную службу ГКНБ Кыргызской Республики обратился с заявлением гражданин «А.А.» с просьбой принять меры в отношении статс-секретаря ГРС при Правительстве Кыргызской Республики «Н.Ш.», который в сговоре с работником ГРС «У.А.» под предлогом долговых обязательств незаконно завладел двумя автомашинами марки «Мерседес-Бенц» примерной общей стоимостью 7 тыс. долларов США и общегражданским паспортом заявителя «А.А.», а также вымогал у него денежные средства в сумме 550 тыс. сомов.

 

По данному факту по материалам Антикоррупционной службы ГКНБ ГСУ МВД Кыргызской Республики в отношении статс-секретаря ГРС при Правительстве Кыргызской Республики «Н.Ш.» и работника ГРС «У.А.»возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 170 (Вымогательство) и 353 (Самоуправство) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

 

Задержанные «Н.Ш.» и «У.А.» водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек и ИВС УВДТ МВД КР.

 

Ведется следствие.

 

1458706828_sheripov-1.jpg

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас