admin

29 августа в Кыргызстане объявлено днем траура по погибшим при пожаре

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 28 августа, подписал указ об объявлении 29 августа 2016 года днем траура в Кыргызской Республике.

Текст указа:

"27 августа 2016 года практически в одно и то же время произошли два трагических события. 14 граждан Кыргызской Республики погибли в результате пожара в городе Москва Российской Федерации. Дорожно-транспортное происшествие на автомобильной дороге Бишкек - Ош унесло жизни 9 наших соотечественников.

Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана. Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим. Проводится работа по обеспечению объективного расследования причин гибели людей, в том числе соответствующие переговоры с государственными органами Российской Федерации.

Глубоко скорбя по погибшим и выражая искренние соболезнования их родным и близким, постановляется:

1. Объявить 29 августа 2016 года днем траура в Кыргызской Республике.

2. В день траура на всей территории Кыргызской Республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустить государственные флаги Кыргызской Республики.

3. Рекомендовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Кыргызской Республики отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

4. Правительству Кыргызской Республики совместно с органами местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

5. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

2016-08-28_18-48-50_270898.jpg

 

Источник: ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас