admin

Фрагмент порванной майки в руках мертвой девушки стал зацепкой в расследовании убийства

Recommended Posts


Житель Оша Муса уулу Канатбек приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда в среду.


 


7 мая 2015 года между Муса уулу Канатбеком и его девушкой по имени М.А. произошла ссора, возникшая на свадьбе у друга. Вернулись домой по отдельности. Подвыпивший спиртного Муса уулу Канатбек приезжает чуть позже в квартиру своей девушки в мкр. Анар и продолжает ссору. Во время ссоры потерпевшая М.А. обзывает его алкашом, на что Канатбек решил напугать ее. Он понарошку имитирует её выброс с балкона, но в это время девушка от испуга делает резкое движение назад, и Муса уулу Канатбек не смог удержать ее.  В результате потерпевшая М.А. упала с балкона 4 этажа и не приходя в сознание от полученных травм скончалась в Ошской городской больнице.


 


7 декабря 2015 года Ошский городской суд признал виновным Муса уулу Канатбека по статье 101 части 1 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики и назначил наказание 3 года лишения свободы.


 


Не согласившись с приговором Ошского городского суда законный представитель потерпевшей подал апелляционную жалобу в котором просили отменить приговор Ошского городского суда и назначить наказание по предъявленному ему обвинению.


 


На судебном заседании коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда было установлено что неподалеку от места происшествия Муса уулу Канатбек был задержан сотрудниками правоохранительных органов без верхней одежды и в порванной майке. Как стало известно, погибшая была найдена возле дома с куском порванной майки в руках.


 


Кроме этого, назначенная судебно-трассологическая экспертиза тоже подтвердила, что, кусок майки в руках потерпевшей принадлежит Муса уулу Канатбеку, и что она была порвана при сопротивлении погибшей в попытке спастись.


 


На основании вышеизложенного и согласно статьи УПК Кыргызской Республики 347, 348, 349, судебная коллегия Ошского областного суда изменила приговор Ошского городского суда и признала Муса уулу Канатбека виновным в совершении преступления по статье 104 части 4 и Муса уулу Канатбек приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.


 


178323.jpg


 


Источник: ИА Кабарлар


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас