Danya

Атамбаев: Правительство виновато в слухах о передаче вышки на Унгар-Тоо

Оцените эту тему

Recommended Posts

"Правительство виновато в слухах о передаче телевышки на горе Унгар-Тоо Узбекистану. Нужно было сразу открыто все рассказать и объяснить. Нашему народу всегда нужно говорить правду, какой бы она ни была", - сказал сегодня, 24 марта, президент Алмазбек Атамбаев.

Глава государства назвал ложью информацию о передаче телевышки.
 

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что "еще в ноябре 2015 года принято постановление, в котором прописано: телевышка на горе Унгар-Тоо должна быть перенесена, потому что она находится на территории Узбекистана". Но кабмин это опроверг.

 

"Решение правительства построить еще одну такую станцию абсолютно правильное, поскольку территория спорная и, конечно же, разногласия будут.

 

Если власти Узбекистана на участке Чаласарт выставили БТР, то могут и там выставить. От станции, которая расположена в горах, 150 тыс. человек получают сигнал и смотрят телевизор, могут разговаривать по сотовому телефону. Береженого Бог бережет. Мы же видим отношение соседей, газ отключали.

 

Я говорил властям Узбекистана, что в Кыргызстане народ поговаривает, что если бы воздух проходил через Ташкент, то и его бы нам отключали. Такое отношение к соседям недопустимо", - сказал Атамбаев.

 

По словам президента, кыргызы не те, кто будет стоять на коленях, боясь силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас