admin

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

Оцените эту тему

Recommended Posts

Часть центра и некоторых улиц Бишкека перекроют до и во время проведения Дня независимости. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Более 3 000 милиционеров будут обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 25-й годовщине независимости Кыргызской Республики.

Сообщается, что на центральной площади Ала-Тоо проводятся репетиции праздничных программ, во время которых вводится временное ограничение дорожного движения на центральных улицах столицы. МВД просит заранее выбирать маршрут движения и пути объезда.

Так, 30 и 31 августа будет ограничено дорожное движение на центральных улицах столицы.

 

30 августа

 

На стадионе им. Д. Омурзакова состоится футбольный матч.

Перекроют дорогу:

 

  1. по ул. Тоголока Молдо от пр. Чуй до ул. Фрунзе;
  2. по ул. Фрунзе от ул. Исанова до ул. Панфилова;
  3. по пр. Чуй от ул. Логвиненко до ул. Исанова - там будет проводиться профилактическая работа с припаркованными транспортными средствами.

 

Запрещается парковка автомобилей напротив и у главного входа Дворца спорта им. Кожомкула, а также на территории, прилегающей к стадиону им. Д. Омурзакова. Разрешается парковка транспортных средств на второстепенных улицах города с соблюдением правила остановки и стоянки.

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

 

31 августа

 

на площади Ала-Тоо с 6.00 до 24.00

 

  1. по пр. Чуй от ул. Тыныстанова до ул. Тоголока Молдо;
  2. по ул. Абдымомунова - Старая площадь - от ул. Панфилова до пр. Эркиндик;
  3. по ул. Киевской от ул. Тыныстанова до ул. Тоголока Молдо.

 

Разрешается парковка автомашин на второстепенных улицах города с соблюдением правила остановки.

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

Временное ограничение движения транспортных средств во время передвижения военной техники:

 

  1. по пр. Чуй от ул. Чолпон-Атинской до ул. Тоголока Молдо;
  2. по пр. Чуй от ул. Тоголока Молдо до ул. Фучика;
  3. по пр. Дэн Сяопина от ул. Фучика до ул. Патриса Лумумбы.

 

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

 

31 августа

 

с 10.00 до 17.00 - мероприятия на ипподроме "Ак-Кула".

 

  1. по ул. Термечикова от ул. Гагарина до Л. Толстого.

 

Запрещается парковка автомобилей напротив и у главного входа ипподрома "Ак-Кула". Разрешается парковка на второстепенных улицах города с соблюдением правила остановки и стоянки.

Часть улиц Бишкека перекроют до и во время Дня независимости. Список

Как указывается, Министерство внутренних дел разработало соответствующий план. Специализированными службами тщательно изучаются общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

Организованы встречи с лидерами религиозных движений и общественных формирований для проведения комплекса совместных мер, направленных на строгое соблюдение требований законодательства, устанавливающего правовые основы организации и проведения публичных мероприятий, а также на недопущение дестабилизации обстановки с республике.

Как указывается, до 29 августа будут проведены строевые смотры сил и средств ОВД республики, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности в период празднеств. При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД, горрайорганах внутренних дел будут задействованы усиленные следственно-оперативные группы, а также круглосуточное дежурство руководящего состава.

 

Соответствующим службам дано указание обследовать и взять под охрану места проведения праздничных и публичных мероприятий; усилить контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, от которых можно ожидать совершения противоправных действий. Разрабатываются меры по дополнительному обеспечению охраны особо важных объектов на автовокзалах, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности, а также объектов разрешительной системы с целью исключения завладения оружием, взрывчатыми и сильнодействующими ядовитыми веществами лицами, вынашивающими экстремистские идеи для дестабилизации обстановки.

 

Осуществляются дополнительные проверки на железнодорожных вокзалах, аэропортах, гостиницах и иных местах скопления иностранных граждан с целью выявления иностранных религиозных миссионеров, пропагандирующих идеи экстремизма, сепаратизма и пресечения их дальнейшей деятельности.

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас