admin

Путин подшутил над Керри с чемоданом (ВИДЕО)

Recommended Posts

 

 

Президент России Владимир Путин перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в четверг, 24 марта, предположил, что в чемодане, который нес глава Госдепа, когда спускался по трапу самолета во Внуково, были деньги, «чтобы торговаться по ключевым вопросам». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

 

«Когда я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой — уже некому госсекретарю чемодан нести? Потом подумал, может быть, в этом кейсе что-то было, что вы не могли никому доверить. Деньги, чтобы торговаться по ключевым вопросам?» — предположил Путин.

 

Он добавил, что «без всяких шуток» очень рад видеть Керри, поскольку с ним «всегда удается найти точки соприкосновения».

 

В ответ руководитель Госдепартамента пообещал показать содержимое портфеля во время общения с глазу на глаз.

 

«Я думаю, вас это удивит, будет приятный сюрприз», — пообещал он. Затем Керри выразил соболезнования от имени президента США Барака Обамы в связи с крушением «Боинга 737-800» в аэропорту Ростова-на-Дону.

 

Глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что сотрудничество Москвы и Вашингтона привело к серьезным результатам в разрешении сирийского кризиса, напомнив, что уже прошел месяц со дня объявления перемирия. Также он анонсировал «идеи, как быстрее добиться прогресса в деле Украины».

 

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала в Facebook о гитаре, которую Керри привез с собой в Москву. Она опровергла предположения пользователей о том, что музыкальный инструмент является подарком ко дню рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

 

«Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру», — пояснила Захарова.

 

21 марта Лавров отметил 66-й день рождения. В начале переговоров со своим американским коллегой 24 марта они обменялись шутками на этот счет.

 

Керри заявил, что российский министр выглядит замечательно «для 39 лет», и выразил надежду, что эта дата придаст ему «дополнительную мудрость в проведении переговоров».

 

Лавров в ответ поблагодарил американского госсекретаря, и отметил: «Если мудрость измеряется количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться».

 

 

Источник: nur.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас