admin

Алмазбек Атамбаев: Наш народ не бараны, чтобы за теке идти на убой

Оцените эту тему

Recommended Posts

«Наш народ не бараны, чтобы за теке идти на убой», - сказал Алмазбек Атамбаев, выступая сегодня на празднике в честь 25-летия независимости КР.

Президент напомнил, что 10 лет назад на этой же площади он рассказывал эту историю, которую ему поведал директор Токмакского мясокомбината. «Он рассказал, что баранов в советское время убивали током, и животные, чувствовавшие запах смерти, не хотели заходить в зону убоя. Тогда специально обученный козел выводил их и вел туда, а сам выбегал в специально отведенную дверь», - повторил свой рассказ Алмазбек Атамбаев.

Глава государства провел аналогии с днем сегодняшним, сказав, что многие обманываются, и он сам не раз обманывался. «Но кыргызы не тот народ, который пойдет за таким теке, и никогда таким не будет», - подчеркнул президент под аплодисменты.

Он добавил, что Конституцию необходимо изменить путем референдума, чтобы следующий президент не пошел по пути Акаева и Бакиева, грабя страну и создавая семейно-клановый режим правления.

16620.jpg

Что же касается «аспирантов Акаева и адвокатов Бакиева, получающих зарплату от других стран», а также поддерживающих Азимжана Аскарова и Кадыржана Батырова, то они, как сказал президент, сбегут так же, как сбежали Акаев и Бакиев. «Если мы будем хранить согласие и укреплять наше единство, следуя по пути, который выбрали 7 апреля, эти смутьяны, как собаки, полают-полают и исчезнут. Как говорится, «собака лает, караван идет», - заключил Алмазбек Атамбаев.

 

Наргиза ОСМОНОВА

Источник:  ИА «24.kg»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас