admin

Оппозиционные политики Кыргызстана планировали свергнуть власть в стране (ВИДЕО)

Recommended Posts

 

 

Об этом заявили в Госкомитете национальной безопасности. По информации спецслужб, эти планы были озвучены во время недавних переговоров, аудиозапись которых попала в интернет. После проведения экспертизы, в ГКНБ подтвердили, что голоса принадлежат лидерам оппозиции, в частности бывшему генеральному прокурору страны, вице-министру внутренних дел и экс-губернатору Джалал-Абадской области. Стенограмма разговоров содержит планы по организации митингов, акций протеста и массовых беспорядков по всей территории Кыргызстана.

 

Первый митинг оппозиционное движение провело 22 марта вблизи государственной границы с Узбекистаном. Из-за этого погранвойска соседней республики были вынуждены усилить охрану двумя бронетранспортёрами и военными. Сегодня оппозиция планировала проведение национального курултая на юге страны, но в последний момент отказалась от своих планов из-за напряжённой ситуации на кыргызско-узбекской границе.

 

Оппозиционеры обвиняют действующую власть в том, что узбекской стороне передали несогласованные участки двусторонней границы.

 

 

Источник: 24.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас