admin

Видео: Как соцсети помогли бабушке с внуком-инвалидом из иссык-кульского села

Оцените эту тему

Recommended Posts

Anarkul-apa-15-let-zhizni-s-vnukom-inval

Стиральная машина, холодильник, электроплита и продукты — все это 64-летняя сельчанка с Иссык-Куля получила в помощь от пользователей соцсетей. В марте Kloop.kg опубликовал в «Фэйсбуке» видеоролик о ее жизни с тяжелобольным внуком.

 

Однажды Акжол Макиев увидел видео на «Фэйсбуке» — оно рассказывало о сложной жизни Анаркул апы из села Токтоян Иссык-Кульской области. 64-летняя женщина уже больше 15 лет ухаживает за внуком, страдающим тяжелой болезнью.

«Посмотрев видео, я решил оказать материальную помощь. Приехал в село Токтоян, узнал, какая помощь нужна Анаркул апе», — рассказал Макиев.

После этого он собрал своих университетских одногруппников — вместе они подарили сельчанке стиральную машину, холодильник, электроплиту и некоторые продукты.

«Скоро зима. Мы на этом не остановимся — купим им еще тонну угля», — пообещали активисты.

По словам Анаркул апы, несмотря на обещания от местного айыл окмоту помочь, от властей никакой поддержки она так и не получила.

Зато, кроме Макиева с друзьями, нашлись еще желающие помочь — из Бишкека бабушке и ее внуку передали деньги, а жительница Иссык-Кульской области Чолпон помогла им продуктами: картофелем, морковью и растительным маслом.

Сюжет о жительнице Токтояна и ее внуке вышел на Kloop.kg 18 марта — с тех пор он набрал более 68 тысяч просмотров.

 

Видео рассказывало о 64-летней женщине, которая более 15 лет одна ухаживает за тяжело больным внуком, получая пенсию в 3000 сомов.

 

Источник: Kloop.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас