admin

Правительство Кыргызстана предлагает ужесточить наказание за самовольный захват земли

Оцените эту тему

Recommended Posts

Правительство Кыргызстана предлагает ужесточить наказание за самовольный захват земли. Об этом было сказано накануне на заседании правительства Кыргызской Республики, в ходе которого рассматривался вопрос трансформации орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий. Передает пресс-служба правительства.

 

Премьер-министр Темир Сариев отметил необходимость скорейшего решения вопроса трансформации орошаемых земель.

 

В связи с тем, что трансформация земель была проведена без ситуационного изучения контуров между трансфармационными и не трансфармационными участками земли образовались анклавы. В настоящее время их площадь составляет 2171,6 гектаров, эти земли не используются по целевому назначению как сельскохозяйственные угодья.

 

В отчетах государственных органов они проходят как земли сельскохозяйственного назначения, на которые рассчитывается валовый сбор и урожайность сельскохозяйственной продукции, в результате чего искажаются отчеты.

 

В этой связи правительство Кыргызской Республики в целях недопущения дальнейшего самовольного захвата земельных участков и повышения ответственности граждан, предлагает ужесточить виды наказаний путем внесения изменений в Уголовный кодекс и в Кодекс об административной ответственности Кыргызской Республики.

 

1458974175_3449407_21272760.jpg

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас