admin

Зумрад Джанабаева стала жертвой интриг и наговора

Оцените эту тему

Recommended Posts

Начальник ДПС г. Бишкек Зумрад Джанабаева стала жертвой интриг и наговора. Об этом «Кабарлар» сообщили источники в МВД. 
По мнению коллектива, женщина не побоялась и очень ответственно возглавляет сложный коллектив автоинспекции, который в большинстве своем сформирован из мужчин.
Коллеги Зумрад Джанабаевой отмечают ее высокий профессионализм, и полагают, что начальник городской автоинспекции стала жертвой в руках прокурорских работников в рамках борьбы с коррупцией и внутриведомственных разборок. 

 

«Подозреваем, что за всей этой шумихой стоят такие же высокопоставленные кадры в системе МВД, которым выгодно увольнение начальника, вставшей заслоном на пути коррупции. Зумрад Джанабаева всегда работала по закону. Обвинения в злоупотреблении служебными обязанностями и подлоге более чем нелепы. Начальника всегда отличала честность и неподкупность», - сказал «Кабарлар»сотрудник милиции.

Отметим, что задержание начальника отдела кадров Жылдыз Тулеевой было произведено с большими нарушениями уголовно процессуального кодекса. 
Вчера на заседании октябрьского районного суда по рассмотрении меры пресечения начальника кадров ДПС г. Бишкек помощник прокурора Октябрьского района Жамиля Туражанова просила у суда 2 месяца содержания под стражей в СИЗО, ссылаясь на то, что ей этот срок нужен для доведения следствия. Однако судья дал только 5 дней. 
Более того суд вынес частное определение в отношении помощника прокуратура Жамили Туражановой, так как задержание было произведено с большими нарушениями уголовно процессуального кодекса. Как стало известно, приказ об увольнении сотрудника ДПС задним числом подписал заместитель начальника ДПС г. Бишкек Нурбек Молдагазиев, который сейчас активно сотрудничает с прокуратурой, чтобы выгородить себя.

 

 

1438139182_1323006_21257663.jpg

 

 

Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас