Danya

КНДР смонтировала ролик ядерного удара по США

Recommended Posts

Северокорейский портал DPRK Today опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором смоделирован ядерный удар по США. В ролике под названием "Последний шанс", который длится 4 минуты 11 секунд, демонстрируются возможности армии КНДР. В конце следуют кадры, как баллистическая ракета ударяет по Вашингтону в районе мемориала Авраама Линкольна. Завершается ролик горящим американским флагом. Об этом пишет Лента.ру.


 


"В случае провокаций со стороны США мы без колебаний нанесем упреждающий ядерный удар. Соединенным Штатам решать, будет ли их народ жить на планете или нет", - приводит The New York Times титры к видео.


 


С начала марта Северная Корея провела ряд масштабных учений. 21 марта КНДР запустила ракету на западном побережье страны. 18 марта Пхеньян с разницей в 22 минуты также запустил две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Ранее военные КНДР осуществили запуск ракет 10 марта.


 


7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты был выведен на орбиту северокорейский спутник Kwangmyongsong-4 ("Яркая звезда-4"), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе это восприняли как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет. В ответ Совбез ООН принял новый пакет беспрецедентно жестких санкций против Северной Кореи.


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас