Гость

Президент Туркменистана отменил визит в Кыргызстан

Оцените эту тему

Recommended Posts

Гость

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отменил визит в Кыргызстан. Вместо открытия II Всемирных игр кочевников он отправился на похороны Ислама Каримова в Самарканде, сообщает "Интерфакс".

На открытие мероприятия главу Туркменистана приглашал президент Алмазбек Атамбаев. Бердымухамедов планировал принять участие в церемонии закладки капсулы под строительство пятизвездочного отеля, которое кыргызстанские власти выделили специально для Туркменистана.

Также он собирался встретиться с Атамбаевым.

Накануне вечером, 2 сентября, в Узбекистане на 79-м году жизнискончался президент республики Ислам Каримов. Сердце главы государства остановилось в 20 часов 15 минут по местному времени. Реанимационные мероприятия, проводимые на протяжении 40 минут, результата не дали - в 20.55 врачи констатировали биологическую смерть. В 21.45 о смерти лидера сообщили в экстренном выпуске гостелеканала. В республике объявлен трехдневный траур. Каримов будет похоронен сегодня, 3 сентября, в своем родном городе Самарканде, на кладбище, примыкающем к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда. Здесь же покоятся мать и братья первого президента Узбекистана.

2016-09-03_17-38-34_106459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас