admin

В Кочкорском районе 3 детей из одной семьи не ходят в школу из-за отсутствия школьной формы (фото, видео)

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Кочкорском районе Нарынской области 3 детей из одной семьи не ходят в школу, потому что нет школьной формы, рассказывает корреспондент Turmush.

Так, местная жительница Жылдыз Алманбетова с 4 детьми живет в доме практически без каких-либо условий. У семьи нет денег на приобретение школьной одежды и других принадлежностей, поэтому дети не посещают школу.

По словам женщины, с апреля 2016 года сельская управа Кочкор прекратила выдачу пособий.

«Глава сельской управы Мирлан Исраилов заявил, что много нуждающихся семей и если он поможет мне, то что останется от него. Сейчас моим детям нечего надеть, поэтому они не ходят в школу. Дома у нас нечего есть. Я больная и не могу работать. Я вышла замуж в 2006 году, муж скончался. После этого я еще раз вышла замуж, но развелась», - рассказала она.

Алманбетова добавила, что она обратилась с просьбой о помощи к заместителю акима Элмире Садыковой.

«Она (Э.Садыкова) мне сказала, что если я не могу прокормить детей, то зачем рожала их. Она сказала, что у нее дома идет стройка и я могу пойти поработать там, тогда она заплатит», - подчеркнула мать 4 детей.

Райгосадминистрация создала комиссию, чтобы проверить условия жизни и состояние семьи.

Между тем РЭС провел электричество в дом.

 

 

Позже стало известно, что из фонда государственной администрации семье оказана помощь в размере 10 тыс. сомов.

Контакты семьи - 0703 67 85 67

 

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас