admin

Подозреваемый в соучастии в теракте в китайском посольстве: Я не виноват!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Разыскиваемый спецслужбами Кыргызстана подозреваемый в соучастии в теракте в посольстве Китая в Кыргызстане гражданин КР Мубарак Турганбаев на своей странице Facebook написал о своей невиновности.

Отметим, вчера ГКНБ обнародовал имена подозреваемых в теракте в посольстве Китая в Кыргызстане. Спецслужбы объявили в розыск троих подозреваемых, среди которых и представитель "Адал-Тур" в Турции, 1987 г. р., уроженец Ноокатского района, Ошской области, кыргыз, Мубарак Турганбаев. По их данным, именно Турганбаев с позиции Стамбула координировал вопросы финансирования теракта.

Подозреваемый в соучастии в теракте в китайском посольстве: Я не виноват!

"Я, Мубарак Турганбаев, работаю в Стамбуле в фирме "Адал Тур", которая доставляет товары из Турции в Кыргызстан, а также, как все другие фирмы карго, занимаемся доставкой денег. К примеру, если кто-то передает деньги из Турции в Кыргызстан, мы их передаем. Так же было 1 июля, мужчина по имени Бурхан, который занимается ресторанным бизнесом в Турции, просил передать $5 тыс. некому Икендеру в Бишкеке. Наши сотрудники деньги ему передали. Оказалось, что этот Искендер подозревается в соучастии в теракте в посольстве Китая в Кыргызстане, поэтому разыскивается. Я хочу сказать, что не причастен к теракту. Меня оговорили, а в розыск объявили, ни разу не вызывая на допрос. Я никуда не сбегал, работаю в тесном контакте с консулом Кыргызстана в Стамбуле. У меня нет и не было никогда связи с террористами. Это могут подтвердить все, кто меня знает. Я буду бороться за справедливость", - пишет разыскиваемый по подозрению в соучастии в теракте.

 

Напомним, 30 августа, около 9.30 в посольстве Китая в Кыргызстане террорист-смертник, протаранив ворота на авто, взорвал себя вместе с транспортом. В результате террорист погиб на месте, двое сотрудников охраны посольства получили ранения. Их доставили в больницу. На месте работают сотрудники силовых структур.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас