admin

Бишкекчане смогут любоваться иллюстрациями к эпосу «Манас» на остановках

Оцените эту тему

Recommended Posts

Бишкекчане смогут любоваться иллюстрациями к эпосу «Манас» на остановках.

Как сообщили в ОО «Институт развития молодежи», столичные остановки украсил копиями работ Теодора Герцена молодой графический дизайнер Урмат Мырзабеков. Особенностью его рисунков является новая интерпретация – стилированное компьютерное исполнение в цвете по технике «полигон», адаптированное под предпочтения современной молодежи.

Теперь 81 картина молодого художника украшает 14 столичных остановок. Они находятся на отрезке улицы Анкара (бывшая Горького) - от Шабдан баатыра (бывшая Алма-Атинская) до микрорайона «Тунгуч». Каждый желающий может пройтись и ознакомиться с эпосом через искусство.

Рисунки отображают ключевые действия эпоса - начиная от рождения и до возвращения кыргызского народа на историческую родину.

В Институте развития молодежи пояснили, что одним из важных направлений в их работе является развитие потенциала и расширение возможностей молодых людей. Поэтому когда Урмат Мырзабеков загорелся идеей популяризации эпоса, они совместно с Октябрьской районной администрацией и при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в КР (UNFPA) сразу же поддержали инициативу.

 

17015_w96_h90_crop.JPG17016_w96_h90_crop.JPG17017_w96_h90_crop.JPG17018_w96_h90_crop.JPG
 
Каныкей МАНАСОВА
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас