admin

От безысходности в романтики с большой дороги

Recommended Posts

Вечером, собрав днев­ную выручку, Жанара закрыла магазин и направилась к своей машине. Когда женщина села в свой внедорожник, то услышала, как захлопнулась задняя дверь. Женщина не успела оглянуться, как кто-то обхватил ее шею сзади. В зеркало заднего вида она увидела незнакомца в белой медицинской маске. Парень пригрозил ей ножом и потребовал отдать все деньги и ценности.

 

24_knife_g_w.jpg

 

Дневная выручка была небольшой, всего 3 тысячи сом. Но отдавать их женщина была не намерена. Торговля шла плохо, у Жанары были долги, которые нужно было отдавать. Женщина резко вырвалась из рук разбойника и, открыв дверь машины, выпала из салона с криками о помощи.

 

- Ненормальная что ли! – то ли спросил, то ли констатировал грабитель, выскочив из автомобиля, и попытался скрыться. Привлеченные криками женщины, прохожие бросились ей на помощь и скрутили горе-разбойника.

 

Напавшим на женщину оказался 29-летний Чингиз, безработный выпускник одного из престижных столичных вузов, закончивший школу с золотой медалью. Но, несмотря на это, так и не сумевший найти свое место в жизни, а главное, работу. Мать Чингиза в свое время попала в долги, занимая деньги на его учебу по друзьям и знакомым. Время шло, и чтобы расплатиться с кредиторами, любящая мать, в надежде на то, что все вернется сторицей, взяла кредиты в банке. С трудом собирая нужные суммы для погашения кредита и процентов, занимаясь торговлей на одном из столичных рынков, мать упрекала сына и уговаривала найти работу. Хотя бы временную. Иногда он трудоустраивался, но ненадолго. То агентом торговым подрабатывал, то расклейщиком объявлений за 2 тысячи сом. Не получалось у него зарабатывать. А тут еще и машину у друга взял покататься и разбил. Пришлось его матери новый кредит оформлять. Родители друга требовали деньги на восстановление, судом грозили.

 

Утром того злополучного дня женщина поругалась с сыном, что не помогает погашать кредит, который пришлось взять по его вине. Чингиз пообещал найти деньги, но домой в тот вечер так и не вернулся. Парень обошел всех знакомых, пытаясь занять хоть какую-то сумму, но не нашел. К вечеру, по его признанию, от отчаяния он решил кого-нибудь ограбить. Пока матери не было дома, он вернулся домой и взял кухонный нож, купив в аптеке медицинскую маску, начал присматриваться к прохожим в центре столицы. Прикидывая свои силы и их платежеспособность.

 

Вдруг он заметил женщину, запиравшую дверь магазина. По его расчетам она непременно должна была быть беспомощной, но состоятельной владелицей магазина. С крупной суммой денег в дамской сумочке. Наметив для себя жертву, Чингиз двинулся за женщиной. Но и здесь его постигла неудача. Ограбление сорвалось, еще и под суд угодил.

 

Несмотря на чистосердечное раскаяние и признание его вины, а так же просьбу потерпевшей, не лишать его свободы, суд назначил ему наказание сроком на 2 года в колонии-поселении. Чтобы впредь неповадно было!

 

 

Автор  Элина Федько

 

Источник: Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас