admin

Слова бездомного лишь звук пустой

Recommended Posts

На обитателе заброшенного дома давно стояло клеймо - бомж. Но мнение жителей, проживающих в соседних домах, мало волновало бездомного, которого все называли Дербишем. 60-летний уроженец Кордайского района, ранее неоднократно судимый слыл в Токмаке мизантропом. Общению с людьми предпочитал свору собак, таких же бездомных, как и он.

8646.jpg

Целыми днями он скитался с псами по окрестным помойкам в поисках пропитания себе и им. Четвероногие спутники Дербиша не вызывали симпатии и умиления у местных жителей. Скорее наоборот, усугубляли и без того неприязненные отношения. Нередко прохожие просили взять собак на привязь, чем вызывали агрессивную брань со стороны бомжа. Бездомный кричал, что убьет любого, кто посмеет обидеть его питомцев. Но до инцидента, произошедшего в мае, словам и угрозам скитальца жители значения не придавали.

Днем 9 мая Дербиш плескался в луже с грязной водой вместе с собаками, когда прохожие решили сделать ему замечание. Дескать, вода грязная, а ты лицо и руки моешь. Хотя кому какое дело, кто и в какой воде купается, тем более бездомный. Но жители не унимались, требовали привязать собак, которые, вторя хозяину стали лаять, как и положено. Дербиш осыпал прохожих отборной бранью, а потом вдруг резко выкинул руку с ножом в сторону обидчика. Тот схватил с земли камень, чтобы кинуть в бездомного бродягу, но он, не дожидаясь, убежал.

Пострадавшего увезли в территориальную больницу, где он провел 7 дней. И по тяжести повреждений вред его здоровью был расценен как тяжкий!

На суде бездомный Дербиш частично признал свою вину, но пояснил, что лишать жизни человека не намеревался, тем более перочинным ножом. Более того, подсудимый утверждал, что потерпевший сам спровоцировал ссору, когда он мылся в луже. По словам обвиняемого в покушении на убийство, потерпевший начал кричать на него по поводу собак, потом пнул в грудную клетку, да так, что он упал, и ему пришлось защищаться с помощью ножа.

Суд признал бездомного Дербиша виновным в покушении на убийство и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

 

 Элина Федько

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас