admin

Труп младенца и собственные гениталии. Как еще провозят наркотики?

Recommended Posts

Труп младенца и собственные гениталии. Как еще провозят наркотики?

 

2016-04-05_17-10-20_255261.jpg

 

Ежедневно силовые структуры пресекают деятельность наркокурьеров в различных областях страны. Только за последний месяц сотрудники Государственной службы по контролю наркотиков задержали несколько партий контрабандного груза, предназначенный для России. Так, в селе Кулунду Лейлекского района Баткенской области была отсановлена машина, в обшивке которой наркокурьеры спрятали 8 кг гашиша. Ранее кыргызстанцы попытались вывезти в Россию 188 кг героина в КамАЗе с яблоками.

 

Чаще всего наркотики курьеры возят на себе или в себе, проглатывая презервативы с запрещенным содержимым. Но полковнику службы наркоконтроля в отставке Александру Зеличенко приходилось сталкиваться и с более изощренными тайниками. С его разрешения Zanoza.kg публикует самые интересные примеры из его многолетней работы, связанной с борьбой против наркопреступников.

 

Труп младенца

 

Случай произошел в 60-х годах прошлого века. Семь килограммов опия перевозили в выпотрошенном трупике новорожденного, маскируя его под живого грудничка. Однако водитель автобуса обратил внимание на то, что за много часов пути ребенок ни разу не всплакнул. Его даже не пытались перепеленать и покормить. Если бы не бдительность водителя, то "мамаша" благополучно миновала бы милицейский блок-пост.

 

Пенек с начинкой

 

На Всесоюзном совещании СССР по наркотикам проводилась выставка тайников для наркотиков. Там был продемонстрирован пенек, который был тщательно выдолблен и начинен запретным содержимым. Очень часто наркотики прячут в дровах или других грузах. Например, круглые мячики опия обклеивают луковичной шелухой и смешивают с остальным луковичным грузом. Особые луковицы каким-то образом помечаются. И так легко можно провести не один десяток килограммов героина, опия и других наркотических веществ. Найти такие "овощи" помогают специально обученные собаки.

 

Посылка в Ленинабад

 

Эта история произошла в 1988 году. В главной наркожитнице Кыргызстана для перекрытия популярного канала начали применять разыскных собак. Кинолог с питомцем объезжал почтовые отделения. Улик находилось множество! Одним из первых овчарка обратила внимание на стандартный фанерный ящик без обратного адреса, идущий в таджикский Ленинабад. Его вскрыли и обнаружили килограмм высококачественного гашиша. Составив соответствующие бумаги, наркоборцы "контейнер" опечатали. Получателем должен был стать рецидивист Усманов.

 

 

Получив ящик, он сразу же оказался в наручниках. Для верности его пристегнули еще и к батарее. Обремененный криминальным прошлым преступник сразу сообразил, что влип всерьез. И пока фанеру вскрывали со знанием дела рассуждал, какой срок светит. И вдруг... вместо гашиша опера одну за другой извлекли из короба завернутые в тряпье три банки балтийской кильки пряного посола. Ровно один килограмм! Кто, где и когда изловчился поменять содержимое посылки, так и осталось секретом. Несмотря на тщательное расследование.

 

Опий на диком яке

 

В начале 1990-х, когда по высокогорной трассе Хорог - Ош опий Made in Afghanistan начал поступать в Кыргызстан. оперативники двух стран получили информацию, что опий будут перевозить на диких яках. А эти животные очень своенравные и недюжинной силы. Так вот, к одному из них умудрились привязать пакет с опием. На Памиро-Алае остановили два КамАЗа, которые перевозили животных. Быки были очень дикими, и ни собаки, ни люди не могли приступить к досмотру. Одного спецназовца, что попытался проверить подбрюшье палкой, чуть на рога не подняли.

 

Долго ходили вокруг да около. В общем, пришлось пропускать машину. Второй КамАЗ не досматривали.

 

А ввозить яков из соседних стран запретили, объяснив это эпидемий ящура в районе.

 

Опий в гениталиях

 

Эта история произошла в 1979 году. После того как в КР перестали сеять опийный мак и Иссык-Куль объявили заповедником и людей перестали пускать на личных автомобилях, милиционеры столкнулись с таким случаем. На ПАЗике, услугами которого пользовались обычно только местные иссык-кульские жители, был замечен "не свой" гражданин. Милиция проверяла автобус и приезжий сидел спокойно, но после того как его вывели на улицу, он призвал всех пассажиров бить милицию. И те, на удивление, его послушались. Спас положение старший лейтенант Николай Писаревский, который выкрикнул, что это человек изнасиловал 7-летнюю девочку в Рыбачьем. Этот жесткий шаг помог задержать подозреваемого, у которого к гениталиям хитроумным узлом был привязан опий. В возне, исхитрившись, он порвал целлофан и сглотнул содержимое. Оперативники попытались разжать зубы - не удалось. После этого преступник сразу успокоился. Назвался трижды судимым, что потом подтвердилось.

 

Пчелы-наркоманы

 

Когда-то милиция активно практиковала "кинологические десанты" в места произрастания конопли - на Иссык-Куль, в Токтогул. В 1991 году в одну из таких поездок на юг республики напросилась известная в те годы столичная журналистка. Из-за плохой погоды наркоборцы не работали, потому что пыльца с нароктических растений смывается дождем. Привал наркоборцы сделали на пасеке. Один из присутствующих Юрий Синицын рассказал, что анашу часто прячут в ульях. Услышав разговор журналистка рискнула открыть третий справа улей. Девушка приоткрыла крышку, зажмурившись, сунула внутрь руку и извлекла на свет божий ... пакет. Как пишут в милицейских протоколах, "с шестью килограммами вещества зеленого цвета с резким специфическим запахом". Марихуана! Оторопев от беспрецедентной наглости, насекомые "акулу пера" даже не ужалили... Забыв о собаках, кинологи вперегонки принялись потрошить пчелиные домики. Опомнившись, мириады насекомых поднялись в воздух, жужжа, как боевые "Мессершмидты", вошли в пике. Через пару часов, разобрав оказавшиеся "свободными от наркотиков" 39 ульев, покусанные, опухшие и презлющие, люди зализывали раны на берегу ручья. Некоторым требовалась медицинская помощь. Одного с аллрегией увезли в реанимацию. Без единого укуса, журналистка носилась вокруг и, безумно гордясь собой, безостановочно щелкала фотоаппаратом. Сделавший "заначку" пасечник доказывал подоспевшему следователю, что ставил научный эксперимент: пчелки, дескать, под кайфом собирают нектар интенсивнее.

 

"Слезы Аллаха"

 

Наркодельцы изготовливают героин жидким способом, кощунственно называя полученную смесь "Слезами Аллаха". При этом полученная смесь прозрачна и не издает никаких запахов. Таким образом героин мог провозится цистернами, под видом чистой воды.

 

Автозапчасти из опия-сырца

 

Едет обычный грузовик ГАЗ-53, который из Хорога в Ош (главный маршрут контрабанды), спускается в долину и обязательно проверяется. Так было и на этот раз. Милиционер попытался залезть в кузов грузовика, зацепившись за борт почувствовал, что температуру деревянной обшивки две руки чувствуют по-разному. Внимательно присмотревшись, увидел, что планка сделана из опия-сырца, который тщательно раскрасили и даже запылили для правдоподобности. Общий вес такого необычного груза составил 3 кг.

 

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас