admin

Премьер: Все обвинения в мой адрес не соответствуют действительности

Оцените эту тему

Recommended Posts

Аргынбек Малабаев, являясь министром, несет персональную ответственность за подготовку и реализацию проекта реконструкции автомобильной дороги «Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду», процитировали премьер-министра Темира Сариева в отделе информационного обеспечения аппарата правительства в среду.


 


Как отмечается, правительство готово предоставить все необходимые по этому вопросу документы.


 


«Аргынбек Малабаев, являясь министром, несет персональную ответственность за подготовку и реализацию проекта реконструкции автомобильной дороги Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду. Однако сейчас, когда общественности стали известны нарушения при подготовке и проведении государственных закупок на реконструкцию автомобильной дороги Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду, министр транспорта и коммуникаций хочет переложить ответственность на других лиц, в том числе на своих подчиненных. В сложившейся ситуации, я как Премьер-министр Кыргызской Республики, не снимая с себя ответственности за своих подчиненных, заявляю, что все обвинения в мой адрес относительно лоббирования интересов какой-либо компании для победы в тендере на реконструкцию автомобильной дороги Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду являются инсинуациями и не соответствуют действительности», - цитируют в пресс-службе премьера.


 


Стоит отметить, что по поручению президента Алмазбека Атамбаева антикоррупционная служба ГКНБ проверит все выводы межведомственной правительственной комиссии относительно правомерности действий министра транспорта и коммуникаций Малабаева при проведении тендера по реконструкции автодороги Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду.


 


1459955940_1446176266.jpg


 


Источник: ИА Кабарлар


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас