Danya

Атамбаев Нарышкину: Мы рады визитам, которые укрепляют сотрудничество

Оцените эту тему

Recommended Posts


Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 8 апреля, встретился с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, прибывшим в Кыргызстан с рабочим визитом. Об этом сообщили в отделе информационной политики аппарата президента.


 


Как указывается, во время встречи глава государства тепло поприветствовал парламентскую делегацию во главе с Сергеем Нарышкиным и отметил, что Россия остается главным стратегическим партнером Кыргызстана.


 


"Мы рады таким визитам, которые укрепляют наше сотрудничество. Очень рад вашему приезду и возможности обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества", - подчеркнул Алмазбек Атамбаев, выразив удовлетворение активными межпарламентскими связями двух стран.


 


В свою очередь Нарышкин, пользуясь случаем, поздравил президента Алмазбека Атамбаева и народ страны с Днем народной Апрельской революции.


 


"Это очень достойное событие, достойный праздник, хотел бы пожелать вам и всему народу республики больших успехов и процветания", - отметил он.


 


"У нас очень содержательная программа, мы сегодня провели очередное заседание форума "Евразийская экономическая перспектива". Состоялся хороший разговор о том, что уже сделано, о задачах нынешнего дня, о задачах и перспективах", - рассказал Нарышкин.


 


Председатель Госдумы также отметил встречу с историками, где были обсуждены сотрудничество и определены позиции по отношению к значимым событиям истории.


 


"Говорили в том числе о печальных и трагических событиях 1916 года. Уделили также много времени советскому периоду развития кыргызской государственности, современного становления кыргызского государства. Я согласен с вами, что отношения между нашими странами носят действительно стратегический характер. Мы позитивно оцениваем ход сотрудничества в экономической, политической, гуманитарной сферах", - заключил Нарышкин.


 


В ходе встречи также были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российских отношений, как на межгосударственном, так и на межпарламентском уровне.


 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас