admin

В Чуйской области украли несовершеннолетнюю девушку

Recommended Posts

f7a2bd5a9d0f6aca73e1db231538545d_XL.jpg

В ГУВД полагают, что она могла дать согласие на брак с похитителем. Родители считают, что дочь удерживают насильно

В августе 2016 года ушла из дома и не вернулась 15-летняя жительница села Шалта Сокулукского района Суймонкул кызы Айпери. Когда родные забеспокоились и позвонили, трубку взял незнакомый мужчина и сказал больше не звонить. На заднем плане родители услышали крик «Отпустите меня, пожалуйста!».

Обо всем этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook неравнодушный кыргызстанец Эльдар Файзрахманов. Кем он является пропавшей, неизвестно. По его словам, далее на том конце перестали брать трубку, а телефонный аппарат вскоре нашли в канале.  

«Родители предполагают, что взявшим трубку может быть уроженец города Ош, ранее судимый 29-летний Кубанычбек Атабеков. Девочка летом подрабатывала в лепешечной, где работал этот человек. Мужчина неоднократно говорил Айпери о том, что украдет ее, но девушка и ее сестренка воспринимали это как шутку», - рассказал Файзрахманов.

Когда родители Айпери обратились с вопросами к хозяину лепешечной, тот подтвердил, что девочку украли с целью женитьбы, но отказался говорить о местонахождении работника, сославшись на незнание. 

«Родители обратились в милицию. Но до сих пор не выявлено даже примерное местоположение подозреваемого! Милиция за все это время не смогла найти ни одну зацепку… Люди, неравнодушные к такому беспределу, сделали много. Но здесь нужны действия милиции!», - возмущен пользователь Facebook.

«Вести.kg» обратились к представителям ГУВД Чуйской области за информацией о ходе поисковых мероприятий. По словам пресс-секретаря управления Асылбека Токтомышева, розыскные мероприятия продолжаются, но точных данных пока нет. Распечатка звонков с номера телефона украденной девушки ничего не дала, номер возможного похитителя заблокирован. 

«В качестве главной версии милиция рассматривает возможность того, что Айпери сама ушла вместе с Кубанычбеком по предварительной договоренности», - поделился сотрудник пресс-службы. 

Остается непонятным, почему правоохранители рассматривают «добровольную» версию с учетом, напомним, того, что пропавшая девушка – несовершеннолетняя.  

 
Ольга Федорчук
Фото Facebook

vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас