Danya

Во Владимире осудят уроженцев КР и РТ за сбыт фальшивых денег

Recommended Posts

В Следственном управлении УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца Таджикистана и 30-летнего уроженца Кыргызстана в хранении и сбыте поддельных денег.

 

Как рассказали в Управлении МВД РФ по Владимирской области, установлено, что они, вступив в преступный сговор, сбыли на территории города две фальшивые пятитысячные купюры, ранее приобретенные в соседнем регионе. Вначале фальшивкой один из них рассчитался в городской аптеке, заплатив 777 рублей, подельник ожидал его в автомобиле перед входом и контролировал обстановку.

 

Получив сдачу, оба направились в продуктовый магазин на соседней улице. Взяв товар на сумму 197 рублей, кыргызстанец стал расплачиваться второй поддельной купюрой. Однако продавец не приняла ее к оплате и вызвала сотрудников полиции, которые задержали покупателей.

 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В УМВД России по Владимирской области подчеркнули, что при обнаружении фальшивой купюры ни в коем случае нельзя пытаться сбыть её, так как в данном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 186 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом, за те же деяния, совершенные в крупном размере - до двенадцати лет, а за сбыт купюр организованной группой - до пятнадцати лет лишения свободы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас