admin

Милиция задержала мужчину, совершивший двойное убийство 19 лет назад (ВИДЕО)

Recommended Posts

 

 

Милиция задержала мужчину, совершивший двойное убийство 19 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР. 
Сообщается, что накануне, оперативниками уголовного розыска ГУВД Чуйской области при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, разыскиваемый на протяжении 19 лет за совершение двойного убийства.
Преступление было совершено в 1997 году на территории Бийского района, Алтайского края Российской Федерации. По данному факту было возбуждено уголовное дело ст. 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц).

 

По предварительным данным в начале февраля 1997 года уроженец Тюпского района Иссык-Кульской области Д.Евгений 1975 г.р., совершил двойное убийство - нанес двум мужчинам множественные смертельные ножевые ранения и скрылся. Подозреваемый объявлен в розыск только в феврале 1999 года. 
Как выяснилось, с тех пор он скрывался на территории Кыргызстана, дважды сменил паспортные данные: сначала поменял на фамилию матери, а в 2009 году взял фамилию супруги. Проживал в одном из сел Иссык-Атинского района Чуйской области. По его словам ранее он участвовал в боевых действиях на территории Чечни, служил в ВДВ.
В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного лица выявлен факт незаконного хранения наркотических средств – обнаружено 25,5 грамм вещества со специфическим запахом марихуаны.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Задержанный передан в следственные органы.

 

 

 

Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас