admin

В Чуйской области задержали члена ОПГ

Recommended Posts

Задержан житель г. Токмок, находившийся в розыске за грабеж и вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу.

 

По данным ГУБОП задержанный состоит на оперативном учете МВД как член одной из ОПГ.
«В сентябре 2015 года за совершение преступления, предусмотренного статьями 170 (Вымогательство), 167 (Грабеж) УК КР задержаны двое ранее судимых лиц, состоящие на оперативном учете МВД как члены ОПГ, которые, угрожая физической расправой семье фермера, путем вымогательства отобрали весь домашний скот», - говорится в сообщении.
Как отмечено, преступление было совершено весной 2015 года. Животноводческое хозяйство преступники приглядели заранее, затем стали наведываться с угрозами расправой и начали вымогать.

 

«В апреле месяце прошлого года злоумышленники пришли на стоянку (чабана) фермера в ущелье и под угрозой применения насилия забрали четырех лошадей, 13 голов овец, а также крупную сумму денег. Потерпевшим был причинен ущерб в значительном размере», - сообщают в МВД.
Только через несколько месяцев сотрудники ГУБОП, обрабатывая оперативную информацию, выявили данный факт угрозы и вымогательства со стороны преступных элементов. Следственный отдел Чуйского РОВД возбудил тогда уголовное дело по статьям «вымогательство» и «грабеж». Двоих преступников изловили на территории Чуйского района. Ими оказались Садабаев Талантбек 1969 г.р., проживающий в г. Токмок и Расулов Айтбек 1993 г.р., житель Чуйского района, (ранее судимый), состоят на учете в МВД как члены ОПГ. Одному из грабителей тогда удалось скрыться.
 11 апреля 2016 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий УБОП областного ГУВД совместно с оперативниками уголовного розыска ОВД Чуйского района задержали третьего соучастника преступления ранее судимого за вымогательство жителя г. Токмок  гр. О.Я. 1980 года рождения, тоже состоящего на учете в МВД как член одной из организованных преступных группировок. В настоящее время проводится расследование.

 

1460690102_1386679807_zagruzhennoe.jpg

 

 

Источник: ИА Кабарлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас