admin

Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД

Recommended Posts

Милиция выявила преступную группу, совершавшую разбойные нападения на дома граждан и кражи в разных регионах республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Оперативники ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района задержали банду, совершавшую разбойные нападения на территории нескольких областей.

В ходе мероприятий, проводимых в рамках оперативной разработки лиц, организовавших преступную группу и промышлявших на территории Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей, сотрудниками ГУВД Чуйской области задокументированы факты разбойных нападений на дома местных жителей, а также кражи чужого имущества. Среди задержанных - курсант Академии МВД.

В поимке преступников участвовали сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД Чуйской области совместно с ОУР ОВД Аламудунского района.

Следствие установило причастность задержанной группы не менее чем к четырем разбойным нападениям и кражам, совершенным за последнее время на территории Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей.

"Почти все преступления совершены схожим образом, прослеживаются заранее спланированные организованные преступные действия. Неизвестные в масках заходили в жилые помещения граждан, избивали и путем угрозы оружием требовали деньги и другие ценные вещи. Кроме того, преступной группой совершено несколько крупных квартирных краж. Похитив ювелирные изделия и денежные средства в крупном размере, злоумышленники скрывались", - сообщили в МВД.

Так, преступники отобрали у 74-летнего жителя Балыкчы 880 000 сомов. В конце апреля текущего года в Балыкчы было совершено разбойное нападение: грабители ворвались в дом местного жителя, избили его и, угрожая расправой, завладели крупными денежными средствами, после чего скрылись.

В начале августа текущего года в Балыкчы разбойники в масках ворвались в дом, в котором проживала семья с малолетними детьми. Во время разбойного нападения в доме никого из взрослых не было, бандиты связали руки и ноги двум подросткам, вскрыли сейф и унесли ювелирные изделия и другие ценные вещи.

Крупная кража была совершена указанной преступной группой в конце августа 2016 года в Кочкорском районе. В дневное время злоумышленники проникли в дом жителя села Кочкор и похитили все имеющиеся дорогие ценные вещи: норковую шубу, несколько ювелирных украшений, телефоны, вскрыли сейф и завладели травматическим пистолетом.

В сентябре текущего года в милицию позвонил житель Аламудунского района и сообщил о совершенном разбойном нападении. Примерно в 2 часа ночи в его дом ворвались неизвестные люди в масках. Угрожая оружием, злоумышленники требовали деньги, однако хозяева дома оказали сопротивление. Преступники скрылись.

Сотрудники органов внутренних дел задержали всех членов преступной группы. В составе банды - 6 человек, уроженцы Балыкчы, Иссык-Кульского и Тонского районов, Бишкека. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в составе данной преступной группы был курсант 4-го курса Академии МВД.

Личности всех задержанных установлены:

Ж. Р., 1995 года рождения, уроженец Иссык-Кульского района, курсант 4-го курса Академии МВД;

Д. Т., 1994 года рождения, уроженец Балыкчы Иссык-Кульской области;

С. К., 1994 года рождения, уроженец Балыкчы;

М. А., 1994 года рождения, уроженец Тонского района Иссык-Кульской области;

З. Ж., 1994 года рождения, уроженец Балыкчы, проживает в Бишкеке;

Д. А., 1995 года рождения, житель Балыкчы.

По всем ранее возбужденным уголовным делам по статьям "Разбой", "Кража" ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Участники преступной группы водворены в ИВС. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД   Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД   Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД

Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД   Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД   Шестеро грабили и избивали хозяев домов. Среди них - курсант Академии МВД

 

Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас