admin

30 сентября россиянам рекомендуют быть осторожными за рубежом из-за экстремистов

Recommended Posts

Россиянам рекомендовали быть осторожными за рубежом 30 сентября, пишет Lenta.ru.

МИД РФ призывает россиян, находящихся за рубежом, проявлять осторожность в пятницу, 30 сентября, из-за так называемого Всемирного дня гнева и протеста против нового витка боевых действий в Алеппо.

Гражданам России рекомендуется "проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности".

Как отмечается в сообщении, в Москве обратили внимание на то, что ряд организаций, в том числе исламских, намерены провести 30 сентября в увязке с пятничными молитвами Всемирный день гнева и протеста. "Не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан", - добавили в МИД.

28 сентября официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что последствием участия Москвы в боевых действиях в Сирии могут стать атаки экстремистов на Россию. В МИД России в свою очередь отметили, что такие высказывания неуместны, не соответствуют нормам дипломатии и гуманизма.

22 сентября сирийская армия начала наступление на Алеппо. Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договоренностей между Россией и США. Однако 19 сентября сначала повстанцы, а затем и сирийские военные объявили о возобновлении боевых действий.

pic_25549cbaeec86fe7a98da4b493ae14f9.jpg

Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас